- 运行时间:黄沙码头 06:00--22:00|芳村码头 06:00--22:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:客轮公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
水巴线路服务指引:
黄沙码头 每10分钟一班(逢每小时的正点、10分、20分、30分、40分、50分开船)
芳村码头 每10分钟一班(逢每小时的正点、10分、20分、30分、40分、50分开船)
单车0.5元,电动及机动装置单车1元,人力及机动三轮车2元。车票、货票不纳入优惠范围
广州S6航线公交车路线
黄沙码头(S6)(S13)—芳村码头(S6)
广州S6航线公交车路线
芳村码头(S6)—黄沙码头(S6)(S13)
广州S6航线公交车路线图方向切换