公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
南沙线路
>
广州南沙8路公交车路线
广州南沙8路公交车路线
[南沙线路]
运行时间:黄沙路北 07:00--19:00|珠江电厂 07:00--19:00
参考票价:票价2元
公交公司:
南沙巴士
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每60分钟一班
关注公众号查收线路信息
广州南沙8路公交车路线
黄沙路北—珠江电厂
保存/分享线路
共27站
黄沙路北
华润热电厂
虎沙大道
连溪大道
乌洲村
汽车城地铁站[鸡谷山路]
莲溪村[南沙]
麟龙西路
黄阁医院
东里村
黄阁体育公园
黄阁地铁站
乌石湾
星河东悦湾北门
市南路
海滨路
万国园
逸涛雅苑
万达广场(环市大道中)
蕉门河社区服务中心
广州市南沙中心医院
祈丰路(金洲地铁站)
板头市场
金岭北路
华汇广场
...
27
珠江电厂
点击查看完整线路
坦头村
珠江电厂
广州南沙8路公交车路线
珠江电厂—黄沙路北
保存/分享线路
共26站
珠江电厂
坦头村
华汇广场
金岭北路
板头市场
祈丰路(金洲地铁站)
广州市南沙中心医院
蕉门河社区服务中心
万达广场(环市大道中)
逸涛雅苑
万国园
海滨路
市南路
星河东悦湾北门
乌石湾
黄阁地铁站
东里村
黄阁医院
麟龙西路
莲溪村[南沙]
汽车城地铁站[鸡谷山路]
乌洲村
连溪大道
虎沙大道
华润热电厂
...
26
黄沙路北
点击查看完整线路
黄沙路北
广州南沙8路公交车路线图
方向切换
其他N开头的广州公交车
南沙1路
南沙2路
南沙3路
南沙4路
南沙5路
南沙6路
南沙7路
南沙8路
南沙9路
南沙10路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车