- 运行时间:二汽增城客运站 06:10--18:30|永和医院 07:30--20:30
- 参考票价:分段收费,全程4元
- 公交公司:巴士集团增城分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每20-30分钟一班
分段收费标准:
二汽增城客运站—下元村区间2元,二汽增城客运站—马山区间3元,二汽增城客运站—永和医院区间4元;三联路口—阿里巴巴菜鸟园区间2元,三联路口—崇和花园区间3元,三联路口—永和医院区间4元;山田地铁站—马山区间2元,山田地铁站—永和医院区间3元;莲塘面村—马山区间2元,莲塘面村—永和医院区间3元;松田学院—合景誉山国际南门区间2元,松田学院—永和医院区间3元;横塱村—永和医院区间2元
广州增城12路公交车路线图方向切换