该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:德星路总站(上下九步行街) 07:00--19:00|石井总站(广东科贸学院) 07:00--19:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:第一巴士
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合地铁八号线北延长线西村站施工,从2016年11月26日起,临时撤销停靠地铁西村站
公共汽车服务指引:
德星路总站(上下九步行街) 周一--周四 07:00--09:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班);周五--周日 07:00--11:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班)
石井总站(广东科贸学院) 周一--周四 07:00--09:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班);周五--周日 07:00--11:00 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 其他时段每60分钟一班(逢整点发班)
广州17路公交车路线图方向切换