广州空港快线东莞大朗线公交车路线机场快线
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:新白云机场A区 08:00--21:00 新白云机场B区 08:10--21:10|东莞大朗候机楼 05:30--18:30 东莞东城候机楼 06:10--19:10
- 参考票价:分段收费,全程70元
- 公交公司:白云国际机场股份公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
分段收费标准:
往新白云机场方向:东莞大朗候机楼—新白云机场70元;东莞东城候机楼—新白云机场52元
往东莞大朗候机楼方向:新白云机场—东莞东城候机楼52元;新白云机场—东莞大朗候机楼70元
机场快线服务指引:
东莞大朗候机楼发班时间:05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:30 17:00 18:30
东莞东城候机楼发班时间:06:10 07:10 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:40 16:10 17:40 19:10
新白云机场A区发班时间:08:00 09:00 10:00 11:20 12:50 14:10 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 21:00
新白云机场B区发班时间:08:10 09:10 10:10 11:30 13:00 14:20 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50 21:10
全程单向约90分钟
广州空港快线东莞大朗线公交车路线图方向切换