广州133路(2018年6月23日起调整)公交车路线[市区编码线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:如意坊总站 06:15--22:00|龙口西总站(穗园小区) 06:00--22:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司:第一巴士
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路信息备注:
1. 为配合地铁8号线北延长线彩虹桥站施工,往龙口西总站(穗园小区)方向临时撤销停靠东风西路
2. 为配合地铁11号线中山八站施工,从2018年6月23日起,临时撤销停靠中山八路总站,增加停靠中山八路、荔湾湖公园西门、如意坊总站
广州133路(2018年6月23日起调整)公交车路线图方向切换