公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
市区编码线路
>
广州542路公交车路线
广州542路公交车路线
[市区编码线路]
运行时间:员村一横路总站 06:10--21:30|瑞宝乡总站 06:25--22:30
参考票价:票价2元
公交公司:
马会巴士
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
广州542路公交车路线
员村一横路总站—瑞宝乡总站
保存/分享线路
共23站
员村一横路总站
员村西街中
旭日雅苑
员村西街
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
农林下路(广药附属一院)
东山口
中山医
白云路东
东湖新村
海印桥南
晓港新村
东晓南路
江泰路口
瑞宝乡总站
广州542路公交车路线
瑞宝乡总站—员村一横路总站
保存/分享线路
共24站
瑞宝乡总站
江泰路口
广州老年大学(九十七中学)
晓港中马路
海印桥南
东湖路
东湖新村
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村西街
二棉厂(旭日雅苑)
员村(怡景花园)
员村一横路
员村一横路总站
广州542路公交车路线图
方向切换
其他5开头的广州公交车
5路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
59路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车