公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
市区编码线路
>
广州705路公交车路线
广州705路公交车路线
[市区编码线路]
运行时间:芳村大道西总站(滘口客运站) 06:00--21:00|广州北站总站(秀全大道) 06:00--21:00
参考票价:票价2元,过许广高速6元
公交公司:
花都恒通
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合中山八路公交总站建设围蔽施工,从2020年3月21日起,临时调整为芳村大道西总站(滘口客运站)发班,增加停靠中山八路
公共汽车服务指引:
芳村大道西总站(滘口客运站) 高峰期不大于15分钟一班 平峰期每15-20分钟一班
广州北站(秀全大道) 高峰期不大于15分钟一班 平峰期每15-20分钟一班
关注公众号查收线路信息
广州705路公交车路线
芳村大道西总站(滘口客运站)—广州北站总站(秀全大道)
保存/分享线路
共36站
芳村大道西总站(滘口客运站)
中山八路
石路基
荔湾路
彩虹桥
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
凰岗路口
石丰路口
石井文化广场(石丰路)
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
朝阳开发区
...
36
广州北站总站(秀全大道)
点击查看完整线路
毕村
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
花都钟村
交通技术学院
新民南路
中医院福宁分院[花都]
广州北站总站(秀全大道)
广州705路公交车路线
广州北站总站(秀全大道)—芳村大道西总站(滘口客运站)
保存/分享线路
共39站
广州北站总站(秀全大道)
新华市场
建设南路
新华镇一小
交通技术学院
花都钟村
望亭路口
望岗村
天马河公馆
万科天景花园
荔红南路
天马河
鸦岗路口
朝阳开发区
滘心村口
滘心工业区
地铁亭岗站
朝阳路口
红星桥
庆丰
石井文化广场(石丰路)
石丰路口
凰岗路口
湖天货运站
槎头
...
39
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
石路基
中山八路
芳村大道西总站(滘口客运站)
广州705路公交车路线图
方向切换
其他7开头的广州公交车
7路
70路
71路
74路
75路
76路
78路
79路
701路
702路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车