广州506路(2018年6月24日起调整)公交车路线[市区编码线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:天河公交场总站 06:00--21:15|永和总站(万科里享家) 06:15--21:15
- 参考票价:分段收费,全程3元
- 公交公司:第三巴士
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
1 因神舟路道路施工,往永和(万科里享家)总站方向,临时撤销行经神舟路,临时行经科珠路,临时撤销停靠神舟路(绿地智慧广场)站、科学大道中站,临时增加停靠玉树新村口站、广东软件园站。
2 因科丰路道路施工,往永和(万科里享家)总站方向,临时撤销行经科丰路,临时行经开泰大道、新阳西路,临时撤销停靠科丰路站、开创大道(中大岭南医院)站,临时增加停靠新阳西路口站;往天河公交场总站方向,临时撤销行经科丰路,临时行经新阳西路、开泰大道,临时撤销停靠科丰路站,临时增加停靠开泰大道(新阳路口)站。
分段收费标准:
往永和总站(万科里享家)方向:天河公交场总站起3元,荔红中路起2元
往天河公交场总站方向:永和总站(万科里享家)起3元,奥林匹克中心北门起2元
广州506路(2018年6月24日起调整)公交车路线图方向切换