公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交查询
>
番禺线路
>
广州番142路公交车路线
广州番142路公交车路线
[番禺线路]
运行时间:市桥汽车站 06:15--19:30|新垦 06:15--19:30
参考票价:分段收费,全程5元
公交公司:
创大巴士
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
分段收费标准:
往新垦方向:市桥汽车站起5元,大同村起3元,庙贝农场起2元
往市桥汽车站方向:新垦起5元,下横沥大桥起4元,尖沙咀花园起3元,大同村起2元
关注公众号查收线路信息
广州番142路公交车路线
市桥汽车站—新垦
保存/分享线路
共56站
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
尖沙咀花园
灵山医院
...
56
新垦
点击查看完整线路
高新沙路口
东升农场
庙贝村
宜安村
庙青村
中教村
庙贝农场
庙南高速口
庙南村
大元村
义沙村
下横沥大桥
一涌
二涌
珠江源昌花园
四涌
四涌半
珠江一路
万顷沙总站
珠江中学
珠江街(珠江二路)
珠江街(灵新大道)
七涌
龙珠新村
八涌
沙尾一村
十涌
沙尾二村
十二涌
十三涌
新垦
广州番142路公交车路线
新垦—市桥汽车站
保存/分享线路
共55站
新垦
十三涌
十二涌
沙尾二村
十涌
沙尾一村
八涌
龙珠新村
七涌
珠江街(灵新大道)
珠江街(珠江二路)
珠江中学
万顷沙总站
珠江一路
四涌半
四涌
珠江源昌花园
二涌
一涌
下横沥大桥
义沙村
大元村
庙南村
庙南高速口
庙贝农场
...
55
市桥汽车站
点击查看完整线路
中教村
庙青村
宜安村
庙贝村
东升农场
高新沙路口
灵山医院
尖沙咀花园
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站
广州番142路公交车路线图
方向切换
其他F开头的广州公交车
番1路
番2路
番3路
番4路
番5路
番6路
番7路
番8路
番10路
番11路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车