- 运行时间:广州南站总站 08:00--21:30|石碁文化广场总站 06:30--20:00
- 参考票价:分段收费,全程3元
- 公交公司:番广公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
高峰期发班间隔不大于20分钟,平峰期发班间隔不大于40分钟
分段收费标准:
往石碁文化广场总站方向:广州南站总站—竹山村(番禺大道)区间2元,广州南站总站—石碁文化广场总站区间3元;锦绣香江北门起2元
往广州南站总站方向:石碁文化广场总站—锦绣香江北门区间2元,石碁文化广场总站—广州南站总站区间3元;竹山村(番禺大道)起2元
广州番52路公交车路线
广州南站总站—石碁文化广场(总站)
广州番52路公交车路线
石碁文化广场(总站)—广州南站总站
广州番52路公交车路线图方向切换