- 运行时间:市桥汽车站 06:00--21:00|沙南村 07:00--21:00
- 参考票价:分段收费,全程4元
- 公交公司:创大巴士
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每20-30分钟一班
线路改道信息:
为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2021年6月7日起,临时撤销停靠番禺区政务服务中心
分段收费标准:
往沙南村方向:市桥汽车站—莲花山港区间3元,市桥汽车站—沙南村区间4元;金龙财富广场起3元;合兴村起2元
往市桥汽车站方向:沙南村—番禺区公汽公司区间3元,沙南村—市桥汽车站区间4元;莲花山港起3元;番禺汽车客运站起2元
广州番148路公交车路线图方向切换