- 运行时间:金龙城总站 06:00--22:30|广州南站总站 06:45--00:15
- 参考票价:分段收费,全程3元
- 公交公司:锦信运输
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每10-15分钟一班
线路改道信息:
1. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2019年8月1日起,临时调整为金龙城总站发班,往广州南站总站方向临时增加停靠金龙财富广场、番禺区公汽公司
2. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2021年6月7日起,临时撤销停靠番禺区政务服务中心
分段收费标准:
往广州南站总站方向:金龙城总站—锦绣趣园东区间2元,金龙城总站—广州南站总站区间3元;富豪山庄—大洲村区间2元,富豪山庄—广州南站总站区间3元
往金龙城总站方向:广州南站总站起3元;大洲村—富豪山庄区间2元,大洲村—金龙城总站区间3元;锦绣趣园东起2元
广州番99路公交车路线图方向切换