- 运行时间:大岗公交总站 05:25--20:30|雁洲村 06:10--21:20
- 参考票价:分段收费,全程3元
- 公交公司:润信运输
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
每15-20分钟一班
线路改道信息:
1. 为配合新市桥汽车站升级改造工程,从2021年6月1日起,临时调整为雁洲村发班,增加停靠东湖洲花园A、东湖洲花园C、雁洲路口
2. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2021年6月7日起,临时撤销停靠番禺区政务服务中心
分段收费标准:
往雁洲村方向:大岗公交总站起3元,草河村起2元
往大岗公交总站方向:雁洲村起3元,大岗医院起2元
广州南沙66路公交车路线图方向切换