广州S4航线(西堤-鳌洲)公交车路线[水巴线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:西堤码头 07:00--18:30|鳌洲码头 06:52--18:22
- 参考票价:票价1元
- 公交公司:客轮公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
水巴线路服务指引:
西堤码头 09:00--11:00 17:00--18:30 间隔15分钟一班船(逢每小时正点、15、30、45分开船),07:00--08:40 11:00--17:00 间隔20分钟一班船(逢每小时10、30、50分开船)
鳌洲码头 09:08--10:52 17:08--18:22 每小时四班船(逢每小时08、22、38、52分开船),07:10--08:50 11:10--16:50 间隔20分钟一班船(逢每小时10、30、50分开船)
单车0.5元,电动及机动装置单车1元,人力及机动三轮车2元。车票、货票不纳入优惠范围
广州S4航线(西堤-鳌洲)公交车路线图方向切换