公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
嘉禾
嘉禾
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
251路
259路
510路
524路
528路
739路
753路
755路
804路
926路
970路
高峰快线20(2024年3月31日起暂停营运)
夜84路
夜85路
关注公众号查收线路信息
251路
黄沙总站-七星岗总站(广东省煤炭地质局)
查看线路
黄沙总站
和平西
和平中
华林寺
康王中路
康王北路
广医
流花公园
人民北路[站南路口]
草暖公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边
嘉禾
市交校
...
34
七星岗总站(广东省煤炭地质局)
点击查看完整线路
望岗
七星岗路东
七星岗路
七星岗
罗岗村
罗岗市场
罗岗村委
广信中学
34
七星岗总站(广东省煤炭地质局)
259路
嘉禾长湴总站-罗冲围总站[松南路]
查看线路
嘉禾长湴总站
长湴工业街口
长湴工业街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南(兵房街)
联和[广花路]
马务
小坪
地铁小坪站
石槎路中
桥东
广州白云站西广场
地铁石潭站
石槎路(地铁聚龙站)
聚龙工业区
槎头(西槎路)
...
32
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
32
罗冲围总站[松南路]
510路
和瑞路总站-广州白云站公交总站
查看线路
和瑞路总站
和瑞路西
和瑞路口
太成村
凤和庄
人和华侨医院
人和墟
人和车站
鹤亭
秀水塘
白米布
蒲鱼庄
柏塘
北村
龙归墟
龙归华侨医院
鹤龙四路[龙兴西路口]
竹仔园
长红
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
...
36
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南(兵房街)
联和[广花路]
黄石路口
汇侨南路
棠乐路
广州白云站东广场
36
广州白云站公交总站
524路
长红村总站-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
长红村总站
长湴工业街口
长湴工业街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南
联和[广花路]
马务
小坪
榕溪
石井
张村
风度路口
少管所
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
...
36
环市西路总站[壹马大厦]
点击查看完整线路
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
西湾路
克山
36
环市西路总站[壹马大厦]
528路
广卫路总站-长红村总站(长湴街口)
查看线路
广卫路总站
中山五路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
...
27
长红村总站(长湴街口)
点击查看完整线路
嘉禾长湴
27
长红村总站(长湴街口)
739路
地铁嘉禾望岗站总站-清湖村总站(苏元庄)
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
新科
均禾大道中
大布路口
清湖村口
清湖牌坊
清湖村委
清湖马田街
大布路
苏元庄东街口
清湖村总站(苏元庄)
753路
地铁嘉禾望岗站总站-人和总站[黄榜岭]
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
嘉禾长湴
长红
竹仔园
鹤龙四路[龙兴西路口]
龙河路口
龙归华侨医院
龙归墟
北村桥
百稔庄
南方村委
大麦庄
蚌湖桥南
蚌湖桥北
市七十二中学
镇湖村委
蚌湖路
蚌湖路口
蚌湖公园
新联村西
...
30
人和总站[黄榜岭]
点击查看完整线路
新联村
镇联街口
新联村东
黄榜岭村
30
人和总站[黄榜岭]
755路
园坛岭路总站(地质调查院)-园坛岭路总站(地质调查院)
查看线路
园坛岭路总站(地质调查院)
园坛岭路
西岭路口
百花岭北街
望岗小学
百花岭北街口
嘉禾
黄边南路
乐得花园
黄边北路
黄边北路(广云路口)
云山诗意
黄边北路口
白云花园
解放庄
黄边北路
黄边南(市二矿)
乐得花园
黄边南路
黄边
百花岭北街口
望岗小学
百花岭北街
西岭路口
园坛岭路
...
26
园坛岭路总站(地质调查院)
点击查看完整线路
26
园坛岭路总站(地质调查院)
804路
嘉禾总站[长红双和工业区]-天健创意园总站
查看线路
嘉禾总站[长红双和工业区]
双和大马路中
双和大马路西
长湴工业街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
嘉禾
尖彭路口
彭边村西
彭边村东
省交警指挥中心
尖彭路东
地铁白云大道北站
永泰路口
永泰新村
颐和山庄
白云山制药厂(后山宿舍)
省旅游学校
白云山制药厂
同和(广州大道北)
东坑
...
35
天健创意园总站
点击查看完整线路
南方医院
京溪路
云景花园
元岗横路
京溪路口
南方医科大学
白云农批市场
天健装饰材料城
天健创意园
35
天健创意园总站
926路
地铁嘉禾望岗站总站-永兴庄总站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
地铁嘉禾望岗站
广州市第八医院
彭上德兴路
彭边村西
尖彭路口
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
下新村
新村
新科上村
嘉禾八一科技园
武警指挥学院
文盛庄
协和神学院
东平广场
东平大道
东平大道东
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
...
29
永兴庄总站
点击查看完整线路
东平横岗东街口
横岗南街
永兴南街口
29
永兴庄总站
970路
地铁嘉禾望岗站总站-大朗夏边总站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
市交校
嘉禾
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路
陆祖庙
朗兴路北(大朗市场)
朗兴路
白云湖公园北门
大朗夏边总站
高峰快线20(2024年3月31日起暂停营运)
新科下新村总站-三元里大道(桂花岗)
查看线路
新科下新村总站
科甲水
新科工业区
望岗
市交校
嘉禾
省戒毒基地
鹤边
新市墟
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
三元里
三元里大道(桂花岗)
夜84路
地铁嘉禾望岗站总站-清湖村总站(苏元庄)
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
新科
均禾大道中
大布路口
清湖村口
清湖牌坊
清湖村委
清湖马田街
大布路
苏元庄东街口
清湖村总站(苏元庄)
夜85路
地铁嘉禾望岗站总站-大朗夏边总站
查看线路
地铁嘉禾望岗站总站
望岗大道
望岗
市交校
嘉禾
黄边
鹤边员村
鹤边军民西路
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路
陆祖庙
朗兴路北(大朗市场)
朗兴路
白云湖公园北门
大朗夏边总站
嘉禾公交站简介
嘉禾公交车站几号车到?经过嘉禾站的公交线路共14条,包括251路、259路、510路等,在此站乘车可前往七星岗总站(广东省煤炭地质局)、罗冲围总站[松南路]、广州白云站公交总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车