公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
车陂总站
车陂总站
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
B12路
B24路
44路
763路
771路
772路
772A路
夜9路
夜20路
夜27路
夜51路
夜81路
夜97路
关注公众号查收线路信息
B12路
车陂总站-天源路总站(华南国家植物园)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
...
28
天源路总站(华南国家植物园)
点击查看完整线路
三宝墟
植物园正门
28
天源路总站(华南国家植物园)
B24路
车陂总站-下中路总站
查看线路
车陂总站
车陂南
明珠新村
东圃
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
莲溪路口
汇彩路
BRT莲溪
BRT茅岗
BRT珠江村
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐北路
黄埔体育馆
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
丰乐北路(莲塘)
姬堂商业街
石化路[东勤路口]
旧围村
枝山村
...
35
下中路总站
点击查看完整线路
岗头
开发区加速产业园区
火村(法雨寺)
瑞和路口
开泰大道[开源路口]
开泰大道[东荟城]
开泰大道[瑞和路口]
荔红二路
萝岗香雪牌坊
35
下中路总站
44路
车陂总站-珠江医院总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村二横路
员村生活区(中山六院)
程界西(地铁员村站)
员村二横路南
临江大道(员村二横路口)
临江大道(员村南街口)
猎德污水处理厂
临江大道东
猎德码头
临江大道中
华穗路
花城大道
五羊邨
长城大厦
达道路
农林东
东山口(东华北路)
东湖新村
海印桥南
云桂村
...
31
珠江医院总站
点击查看完整线路
基立村
南村
华海大厦
信和广场(昌岗中路)
昌岗路口
31
珠江医院总站
763路
车陂总站-大塘总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
地铁科韵路站
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
江海大道中
大塘(江海大道)
大塘总站
771路
车陂总站-东方二路总站
查看线路
车陂总站
地铁车陂南站
临江大道(车陂南路口)
琶洲大桥底
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
天府路(地铁天河公园站)
东方三路
东方二路总站
772路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
棠德花苑北
广园路(科韵路口)
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
长福路总站(天河客运站)
772A路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂西
岑村红花岗
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口
长福路总站(天河客运站)
夜9路
车陂总站-黄石路总站
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
石牌桥
体育中心
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
仓边路
小北花圈
童心南(广东老年大学)
...
38
黄石路总站
点击查看完整线路
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
38
黄石路总站
夜20路
车陂总站-广州南站总站
查看线路
车陂总站
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
聚德西路口
广州大道南路口
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
万宝工业基地
...
26
广州南站总站
点击查看完整线路
26
广州南站总站
夜27路
车陂总站-滘口客运站总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
...
31
滘口客运站总站
点击查看完整线路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
31
滘口客运站总站
夜51路
车陂总站-萝岗香雪总站(梅花世界)
查看线路
车陂总站
车陂路
车陂
东圃镇
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
岭南学院
科学大道(广东质检院)
科学大道西(地铁神舟路站)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
科学大道[映日路口]
地铁暹岗站
地铁苏元站(暹岗圣贤)
开创大道[中大岭南医院]
萝岗行政执法综合楼
二中(科学城校区)
水西路中
...
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
点击查看完整线路
萝岗会议中心西
萝岗会议中心
萝岗市民广场
演艺中心北门
萝岗中心区公交站场(线坑)
黄埔区青少年宫(萝岗宫)
香雪公寓(广州国际人才城)
萝岗村委
荔红中路
荔红路(萝岗中医院)
萝峰小学
萝峰村口
38
萝岗香雪总站(梅花世界)
夜81路
车陂总站-广汕路总站[科景路口]
查看线路
车陂总站
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
光谱西路(神舟路路口)
神舟路(绿地智慧广场)
科学大道中
科学信息大厦
科学大道[揽月路路口]
科学广场
暹岗村西
地铁金峰站(保利林语山庄)
开创大道[广汕路口]
广汕路[科景路口]
广汕路总站[科景路口]
夜97路
车陂总站-萝岗总站
查看线路
车陂总站
明珠新村
东圃
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
汇彩路口
黄埔大道东
鱼珠码头
鱼茅路
地铁鱼珠站
珠江村
港湾一村
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐北路
黄埔体育馆
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
丰乐北路(莲塘)
姬堂商业街
石化路[东勤路口]
旧围村
...
36
萝岗总站
点击查看完整线路
枝山村
岗头
开发区加速产业园区
火村(法雨寺)
瑞和路北
瑞和路北(开泰大道口)
荔红二路
萝岗香雪牌坊
萝岗村委
荔红中路
36
萝岗总站
车陂总站公交站简介
车陂总站公交车站几号车到?经过车陂总站的公交线路共13条,包括B12路、B24路、44路等,在此站乘车可前往天源路总站(华南国家植物园)、下中路总站、珠江医院总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车