公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
石槎路中
石槎路中
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
7路
63路
259路
426路
539路
730路
840路
夜22路
夜77路
夜80路
关注公众号查收线路信息
7路
大沙头总站-石槎路总站(金碧新城)
查看线路
大沙头总站
江湾桥脚
越秀南路
万福东
万福路
文德路
财厅
中山五路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
省妇幼
王圣堂
瑶台
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
同德围
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
...
26
石槎路总站(金碧新城)
点击查看完整线路
26
石槎路总站(金碧新城)
63路
石槎路总站(金碧新城)-锦城花园总站(东风东)
查看线路
石槎路总站(金碧新城)
石槎路中
桥东
广州白云站西广场
地铁石潭站
石槎路(地铁聚龙站)
同德围
德康路
三元里大道中
远景路
心谊路
乐嘉路
机场立交北
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
白云索道
白云仙馆
麓湖公园(艺博院)
花园酒店
犀牛路口
农林下路(广药附属一院)
农林东
...
27
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
梅花村
27
锦城花园总站(东风东)
259路
嘉禾长湴总站-罗冲围总站[松南路]
查看线路
嘉禾长湴总站
长湴工业街口
长湴工业街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南(兵房街)
联和[广花路]
马务
小坪
地铁小坪站
石槎路中
桥东
广州白云站西广场
地铁石潭站
石槎路(地铁聚龙站)
聚龙工业区
槎头(西槎路)
...
32
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
32
罗冲围总站[松南路]
426路
汇侨路(总站)-汇侨路(总站)
查看线路
汇侨路(总站)
大埔东街
松柏路中
小坪东路中
小坪东路
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
小坪东路
小坪东路中
松柏路中
大埔东街
汇侨路(总站)
539路
同德围总站(金德苑)-永泰集贤路总站
查看线路
同德围总站(金德苑)
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
黄石东(广外)
江夏东二路北
地铁江夏站
空港大道中
空港大道(地铁黄边站)
空港大道北
市动物卫生监督所
华师附中新世界学校
...
29
永泰集贤路总站
点击查看完整线路
百顺南路
集贤苑教师新村
集贤苑路口
29
永泰集贤路总站
730路
南悦花苑总站-南悦花苑总站
查看线路
南悦花苑总站
南悦花苑
联和[广花路]
马务
小坪
地铁小坪站
石槎路中
桥东
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
联和[广花路]
鹤南
鹤南(兵房街)
南悦花苑
南悦花苑总站
840路
秀水(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
秀水(总站)
秀水塘
白米布
蒲鱼庄
柏塘
北村
南方村
龙归墟
龙归华侨医院
龙河路口
鹤龙四路[龙兴西路口]
竹仔园
长红
嘉禾长湴
新科
均禾大道中
大布路口
清湖村口
均和东
均和墟
石马村口
石马南
平沙
广外附设外语学校
白沙湖
...
37
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
大塱
广花一路[夏花一路口]
夏茅
冶金技校
鹤南
联和[广花路]
马务
小坪
地铁小坪站
石槎路中
桥东
37
广州白云站公交总站
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜77路
广州火车东站(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
广州火车站总站(草暖公园)
省妇幼
王圣堂
瑶台
地铁三元里站(C1出口)
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
同德围
石槎路(地铁聚龙站)
...
29
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
29
广州白云站公交总站
夜80路
地铁西村站(总站)-石马公交场总站
查看线路
地铁西村站(总站)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
...
30
石马公交场总站
点击查看完整线路
广外附设外语学校
平沙
石马南
夏花二路
30
石马公交场总站
石槎路中公交站简介
石槎路中公交车站几号车到?经过石槎路中站的公交线路共10条,包括7路、63路、259路等,在此站乘车可前往石槎路总站(金碧新城)、锦城花园总站(东风东)、罗冲围总站[松南路]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车