公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
新安路(摇田河大街口)
新安路(摇田河大街口)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
B31路
330路
341路
365路
394路
夜52路
夜60路
关注公众号查收线路信息
B31路
地铁鱼珠站总站-开发区总站[珠江嘉园]
查看线路
地铁鱼珠站总站
蟹山西
鱼珠码头
蟹山
中码头
黄埔港
大沙地
大沙西
大沙东
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
文冲村委
海安社区
广新路
BRT双岗
BRT沙浦
BRT南海神庙
BRT庙头
BRT南湾
BRT夏园
开发大道立交东
塘头
丹水坑
...
48
开发区总站[珠江嘉园]
点击查看完整线路
南岗化工厂
南岗
东区路口
宏光路口
严田村
开创大道[连云路口]
开创大道中(南方物流)
骏业路口(佳大时代公寓)
荷村
云埔工业区
京广协同创新中心
广州海关车检场
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
永和大道中
新庄二路
永和开发区
永顺大道[新业路口]
永顺大道
新安路(摇田河大街口)
48
开发区总站[珠江嘉园]
330路
永和总站(万科里享家)-科城山庄总站
查看线路
永和总站(万科里享家)
永顺大道[新业路口]
永顺大道
永顺大道(新安路口)
新丰路口
江东村
贤江
贤江公园
贤江西
长岭路(山景城)
岭头东
市干部健康管理中心
岭头
茅坦村
长岭居小学(岭南林语)
羌洞
地铁长平站
屋角
孖塘
水西村
水西村委
峻祥路(峻泰路路口)
科城山庄总站
341路
华峰寺总站-春分路总站
查看线路
华峰寺总站
华峰路口
华峰路[红旗村]
红旗路(开元学校)
新丰路中(禾丰新村)
新丰路(布岭村)
来安三街
来安四街
甘竹村
新安路(摇田河大街口)
新庄村委
新庄二路
永和开发区
树吓村
香荔二路
香荔路
香荔路北
斗塘路东
春分路总站
365路
下中路总站-知识城南总站(地铁何棠下站)
查看线路
下中路总站
黄埔区图书馆(香雪馆)
萝岗香雪牌坊
萝坎村
开创大道[时代天境]
华甫村
萝格路口
萝岗村口
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄村委
新安路(摇田河大街口)
甘竹村口
新安路
斗塘路西
禾丰路中
永和大道(常春藤)
禾丰村
永龙大道南
航空轮胎大科学中心
永龙大道(七木桥村)
永龙大道中
...
39
知识城南总站(地铁何棠下站)
点击查看完整线路
兴龙大道(迳头三社)
兴龙大道
九龙大道南
向西村口
地铁镇龙北站(洋田村)
五福堂
石沥村口
广州商学院
地铁汤村站
业田村
坳岗
地铁旺村站
地铁何棠下站(知识城南)
39
知识城南总站(地铁何棠下站)
394路
永和贤江公交总站-永和贤江公交总站
查看线路
永和贤江公交总站
新丰路(布岭村)
九岭路
禾丰新村西门
禾丰环路南
禾丰新村东门
禾丰路中
斗塘路西
新安路
甘竹村口
新安路(摇田河大街口)
新庄村委
新庄二路(新安路口)
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
井泉一路
井泉四路
永顺大道(民兵路口)
海伦春天
永和医院路口
新新大道中
永和车站
永和加油站
...
46
永和贤江公交总站
点击查看完整线路
顺龙厂
永顺大道(民兵路口)
井泉四路
井泉一路
横迳广场
永和综合楼
永和开发区
新庄二路
新庄二路(新安路口)
新庄村委
新安路(摇田河大街口)
甘竹村口
新安路
斗塘路西
禾丰路中
禾丰新村东门
禾丰环路南
禾丰新村西门
九岭路
新丰路(布岭村)
46
永和贤江公交总站
夜52路
地铁香雪站(总站)-永和贤江公交总站
查看线路
地铁香雪站(总站)
萝坎村
华甫村
萝格路口
广州海关车检场
云埔四路
云信路[玉泉学校]
云信路北
开源大道[云信路口]
开源大道(岭南雅筑)
永和隧道南
田园路
新安路南
新庄二路
永和开发区
永和综合楼
横迳广场
旺旺食品有限公司
摇田河大街
树吓村
摇田河大街(万科里享家)
摇田河路中
新安路(摇田河大街口)
甘竹村
来安四街(珠江嘉园)
...
27
永和贤江公交总站
点击查看完整线路
布岭路(永和大道)
27
永和贤江公交总站
夜60路
联和总站(惠联路)-永和总站(万科里享家)
查看线路
联和总站(惠联路)
天鹿小区
联和路口
华沙村
地铁黄陂站(一一七中学)
长安
广汕路[科景路口]
班岭村
班岭村口
黄麻村
长龙村西
长龙村
地铁长平站
羌洞
长岭居小学(岭南林语)
茅坦村
岭头
市干部健康管理中心
岭头东
长岭路(山景城)
贤江西
贤江公园
贤江
江东村
新丰路口
...
35
永和总站(万科里享家)
点击查看完整线路
新丰路(布岭村)
新丰路中(禾丰新村)
禾丰路(永和大道口)
永和大道(布岭路口)
来安四街
甘竹村
甘竹村口
布岭路
布岭路(新业路口)
35
永和总站(万科里享家)
新安路(摇田河大街口)公交站简介
新安路(摇田河大街口)公交车站几号车到?经过新安路(摇田河大街口)站的公交线路共7条,包括B31路、330路、341路等,在此站乘车可前往开发区总站[珠江嘉园]、科城山庄总站、春分路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
948路
946路
391路
391A路
375路
371路
371A路
365路
335路
355路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车