公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
市桥街道办
市桥街道办
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
302路
303路
310路
番7路
番7B路
番16路
番51路
番145路
番146路
夜88路
关注公众号查收线路信息
302路
广州火车东站(总站)-市桥汽车站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
石牌村
国防大厦
地铁沙溪站(E1出口)
沙溪商贸城
沙溪村牌坊
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
市桥汽车站
303路
市桥汽车站-太古仓路总站
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
...
35
太古仓路总站
点击查看完整线路
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
太古仓码头
35
太古仓路总站
310路
市桥汽车站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
礼村东
礼村牌坊
大石中心小学
南浦三桥南
南浦三桥北
广州碧桂园
...
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
点击查看完整线路
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
32
南浦岛总站(锦绣半岛)
番7路
蔡三村(星力动漫产业园)-沙湾总站
查看线路
蔡三村(星力动漫产业园)
龙美村(迎新路)
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
光明南路
环城西路(合盛市场)
西园
解放路
华侨城分站
禺山高级中学
福德路口
龙岐村委
龙岐村
福田村
珠宝产业园
威乐工业区
涌边村
公安基地
番安教考场
...
33
沙湾总站
点击查看完整线路
象贤中学北门
福冠路口
沙湾东村
沙湾派出所
东区市场[番禺]
沙湾南村
沙湾古镇南门
33
沙湾总站
番7B路
蔡三村(星力动漫产业园)-沙湾总站
查看线路
蔡三村(星力动漫产业园)
龙美村(迎新路)
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场西门(地铁市桥站)
光明北路
友谊大厦
光明南路
环城西路(合盛市场)
西园
解放路
华侨城分站
禺山高级中学
福德路口
龙岐村委
龙岐村
福田村
珠宝产业园
威乐工业区
涌边村
公安基地
番安教考场
...
33
沙湾总站
点击查看完整线路
象贤中学(福北路)
留耕堂
西村细岗工业区口
西村文溪里
西村新桥路口
沙湾文化中心
沙湾古镇南门
33
沙湾总站
番16路
大夫山森林公园总站-傍雁路临时公交总站
查看线路
大夫山森林公园总站
横江村
气象局[番禺]
汀根村
联邦工业城
海伦堡创意园
沙头新村
康裕园
番禺实验中学
市桥中心小学
光明北路
钻汇广场南门(地铁市桥站)
市桥街道办
食品集团
市桥街派出所
沙墟一村
桥福园(富华东路)
罗家村(富怡路)
东方白云花园
桥虹花园
大龙中学(城区大道)
傍西医院
傍江西村
傍雁路临时公交总站
番51路
化龙车站-番禺中心医院总站
查看线路
化龙车站
莘汀村
思贤村
新造职中
广医大(番禺校区)
崇德村
新造公园
新造医院
市新路(地铁新造站)
金光西大道(曾边村)
南大干线(曾边村)
永大社区
市头村
罗边实发市场
南山公园[番禺]
南村[番禺]
广州科贸学院
七星岗公园
金山大道路口
坑头村[番禺]
坑头工业区
新水坑
樟边村
蔡三村口
蔡边村
...
41
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
蔡边市场
蔡二新村
公路局南城分局
番艺花园路口
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
41
番禺中心医院总站
番145路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石城
大石街道办
...
38
广州南站总站
点击查看完整线路
关帝岗
大石文化广场
石北中学
南浦三桥南
石北路口
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
番禺监狱
官坑村
石壁小学
广州南汽车客运站(南站北路)
38
广州南站总站
番146路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
...
31
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
31
番禺中心医院总站
夜88路
北城公交站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
北城公交站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
节能科技园
万博翠湖花园
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
...
30
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
越秀公园北门
30
广州火车站总站(草暖公园)
市桥街道办公交站简介
市桥街道办公交车站几号车到?经过市桥街道办站的公交线路共10条,包括302路、303路、310路等,在此站乘车可前往市桥汽车站、太古仓路总站、南浦岛总站(锦绣半岛)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车