公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
奥林匹克中心南门
奥林匹克中心南门
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
432A路
548路
关注公众号查收线路信息
432A路
天坤三路总站-护林路东(总站)
查看线路
天坤三路总站
天坤三路
健明六路
天坤二路
广氮花园南
棠德花苑北
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心南门
奥体南路
边防指挥学校
茅岗市场
护林路(茅岗路口)
茅岗新村
茅岗公寓
东苑小区
港湾市场(广医五院)
港湾路口
大沙西
大沙东
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
石化生活区
...
29
护林路东(总站)
点击查看完整线路
广州亿仁医院
护林路(江东村北)
护林路(敬业路口)
29
护林路东(总站)
548路
大观路北总站(大观湿地公园)-珠江泳场总站(海印公园)
查看线路
大观路北总站(大观湿地公园)
大观路
科学大道口
小新塘
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
奥体路
广东体育职业学院
黄村训练基地
黄村立交
车陂高架桥侧
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
...
35
珠江泳场总站(海印公园)
点击查看完整线路
天河
杨箕村
梅花村
农林东
中山医
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
35
珠江泳场总站(海印公园)
奥林匹克中心南门公交站简介
奥林匹克中心南门公交车站几号车到?经过奥林匹克中心南门站的公交线路共2条,包括432A路、548路,在此站乘车可前往护林路东(总站)、珠江泳场总站(海印公园)。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车