公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
赤岗(江海大道)
赤岗(江海大道)
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
14路
37路
45路
189路
206路
252路
264A路
270路
303A路
304路
582路
583路
夜8路
夜20路
夜29路
夜37路
关注公众号查收线路信息
14路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
37路
赤沙总站(广东财经大学)-东山口总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
杨箕村
梅花村
农林东
东山口总站
45路
广州火车东站(总站)-小洲总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育中心东门
体育东路
天河邮局
冼村路北(地铁冼村站)
冼村路中
猎德
猎德东
磨碟沙路
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
华洲路
华洲路口
华洲路(华泰西街路口)
华洲路中
土华
榕树头
小洲总站
189路
机场路总站-石榴岗总站(海珠政务服务中心)
查看线路
机场路总站
广园新村
童心北
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北
广东电视台
花园酒店
犀牛路口
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
石榴岗路西(中西医结合医院)
石榴岗总站(海珠政务服务中心)
206路
新滘东路总站(赤沙市场)-滘口客运站总站
查看线路
新滘东路总站(赤沙市场)
新滘东路中
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
...
27
滘口客运站总站
点击查看完整线路
芳村大道西
27
滘口客运站总站
252路
外环西路总站(青创汇)-天平架(总站)
查看线路
外环西路总站(青创汇)
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
小洲村
小洲
榕树头
土华
华洲路中
华洲路(华泰西街路口)
华洲路口
华洲路
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
广州大道中
...
30
天平架(总站)
点击查看完整线路
广州体院
白云区医院
军体院
豪景花园
30
天平架(总站)
264A路
仑头总站-珠影(地铁客村站)
查看线路
仑头总站
北山村
新滘东立交
新滘东路东
赤沙村口
赤沙公园
赤沙路西
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
270路
土华总站-泮塘总站
查看线路
土华总站
土华路东
土华村
华洲路中
华洲路(华泰西街路口)
华洲路口
华洲路
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
...
38
泮塘总站
点击查看完整线路
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
38
泮塘总站
303A路
琶洲塔公交总站-广州南站总站
查看线路
琶洲塔公交总站
万胜围
琶洲村
阅江中路东
会展中心北
会展中心码头
阅江中路
会展公园
阅江西路东
阅江西路中
阅江西路西
磨碟沙公园
磨碟沙路
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
南奥实验学校
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
304路
棠德花苑总站-长隆旅游度假区总站
查看线路
棠德花苑总站
棠德东路
棠东牌坊
棠德南路
棠安路[棠德西路口]
科韵路棠安路口
琶洲大桥北
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
朝阳东路
祥和路口
富丽
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆旅游度假区总站
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
583路
芳村西塱总站-员村一横路总站
查看线路
芳村西塱总站
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
新滘西路西
沙溪村口
新滘西路(瑞宝村)
上涌果树公园
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙路
芳园路口
猎德
冼村路中
冼村路北(地铁冼村站)
冼村
石牌村
国防大厦
...
31
员村一横路总站
点击查看完整线路
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村西街
员村西街中
员村一横路
31
员村一横路总站
夜8路
赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
...
27
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
人民北路[站南路口]
27
广州火车站总站(草暖公园)
夜20路
车陂总站-广州南站总站
查看线路
车陂总站
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
聚德西路口
广州大道南路口
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
万宝工业基地
...
26
广州南站总站
点击查看完整线路
26
广州南站总站
夜29路
江海大道中-滘口客运站总站
查看线路
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
夜37路
江海大道中-泮塘总站
查看线路
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
海幢寺
大基头(木偶艺术剧院)
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
泮塘总站
赤岗(江海大道)公交站简介
赤岗(江海大道)公交车站几号车到?经过赤岗(江海大道)站的公交线路共16条,包括14路、37路、45路等,在此站乘车可前往广卫路总站、东山口总站、小洲总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
948路
946路
391路
391A路
375路
371路
371A路
365路
335路
355路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车