公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
桥中
桥中
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
19路
34路
52路
61路
123路
124路
132路
193路
205路
207路
233路
260路
286路
783路
839路
994路
佛279路
夜11路
夜27路
夜33路
夜58路
夜127路
关注公众号查收线路信息
19路
桥中(总站)-岭南V谷总站
查看线路
桥中(总站)
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
崇文二路北
崇文二路[荔勤北路口]
荔勤北路中
荔勤北路[崇文四路口]
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
观海路
岭南V谷总站
34路
云霄街总站(五号停机坪)-芳信路总站(郭村小区)
查看线路
云霄街总站(五号停机坪)
云霄路
地铁白云公园站
广州体育馆南门
金信路
盈翠华庭
云龙路
云龙路南
云苑新村
松柏东街北
松柏东街
交电新村
中医学院
桂花岗
克山
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
桥中
芳村大道西
兴东路
芳信路总站(郭村小区)
52路
东沙工业园总站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
东沙工业园总站
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西苑
...
28
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
西站
站前路
28
广州火车站总站(草暖公园)
61路
滘口客运站总站-滘口客运站总站
查看线路
滘口客运站总站
桥中
中山八路
石路基
华贵路
宝华路
和平西
和平东
一德西
一德中
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
上下九步行街
文昌南路(南方名酒中心)
地铁长寿路站
宝华路口
市三宫
华贵路口
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
123路
半岛花园总站-革新路总站(光大花园)
查看线路
半岛花园总站
北村[黄岐]
北村路
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
荔湾湖公园西门
如意坊
黄沙大道(广医口腔医院)
黄沙码头
六二三路
洪德路
革新路口
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
革新路总站(光大花园)
124路
云苑新村(总站)-滘口客运站总站
查看线路
云苑新村(总站)
松柏东街
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
132路
白天鹅花园总站-白天鹅花园总站
查看线路
白天鹅花园总站
沙面新城
石中路口
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
黄岐城区
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
中山八路
石路基
荔湾路口
泮塘
仁威庙
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处
石中路口
...
27
白天鹅花园总站
点击查看完整线路
沙面新城
27
白天鹅花园总站
193路
汾水小区总站-广卫路总站
查看线路
汾水小区总站
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
石路基
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
广卫路总站
205路
白沙总站(中海金沙湾)-康王路总站(上下九)
查看线路
白沙总站(中海金沙湾)
三骏市场
白沙公交场
兴联村
白沙社区
沙溪[黄岐]
泌冲
建设大道
教育路口
沙面新城(白天鹅花园)
石中路口
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
黄岐城区
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
中山八路
石路基
荔湾路口
陈家祠
康王中路
华林寺
康王路总站(上下九)
207路
广州花卉博览园总站(东西部扶贫协作交易市场)-恒宝广场总站
查看线路
广州花卉博览园总站(东西部扶贫协作交易市场)
花博大道
迎宾路口
裕海路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
东漖教师新村
龙溪大道东(教师新村)
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
浣花路
汾水
东漖北路
茶漖小区
大策
联桂北
山村
...
33
恒宝广场总站
点击查看完整线路
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
荔湾路口
华贵路
33
恒宝广场总站
233路
广州火车东站(总站)-滘口客运站总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
仓边路
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
260路
穗盐路总站(雍景豪园)-站南路(总站)
查看线路
穗盐路总站(雍景豪园)
雅居蓝湾
三眼桥
虎榜市场
盐步医院
虎榜路口
联安[黄岐]
盐步大道北
盐步路口
大转弯(黄岐凯民茶博城)
嘉洲广场
宏威路口
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
中山八路
荔湾路
彩虹桥
西苑
西站
站前路
站南路(总站)
286路
广卫路总站-黄岐第一城总站
查看线路
广卫路总站
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
黄海路
黄岐百货大厦
石中路口
黄岐第一城总站
783路
茶滘路总站-茶滘路总站
查看线路
茶滘路总站
茶滘路
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
花地
山村路
石围塘码头
山村路
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
坦尾路
海角红楼
珠岛花园
桥中中路
桥中中路南
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
花地大道北(花地湾)
...
28
茶滘路总站
点击查看完整线路
芳村合兴苑
茶滘路
28
茶滘路总站
839路
滘口客运站总站-滘心大围工业区总站
查看线路
滘口客运站总站
桥中
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力半岛花园
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
槎头
湖天货运站
凰岗路口
警察学校
健乐医院
张村(石潭西路)
石潭西路北
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
...
30
滘心大围工业区总站
点击查看完整线路
滘心村口
滘心大道
滘心路口
滘心市场
30
滘心大围工业区总站
994路
桥中(总站)-桥中(总站)
查看线路
桥中(总站)
坦尾西路
坦尾牌坊
桥中
坦尾路
海角红楼
桥中中路南
桥中中路
桥中北路
河沙中路
东海北路口
东海北路
东海北路北
西海北路
河沙中路西
河沙中路
桥中北路
桥中中路
桥中中路南
桥中(总站)
佛279路
大坦沙总站(市1中)-桂城地铁站
查看线路
大坦沙总站(市1中)
育贤路口(广医一院大坦沙院区)
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
盐步大道北
联安[黄岐]
虎榜路口
盐步医院
盐步中学
直街社区
河西大道东
河西大道中
河西市场
河西小学
河西路口
南海万达广场
桂澜海六路口
千灯湖地铁站
中海万锦豪园东
...
32
桂城地铁站
点击查看完整线路
桂澜海三路口
桂澜路南海家天下
南海万科广场(南桂路地铁站)
花苑广场
南约
南海公安局
32
桂城地铁站
夜11路
广州火车站总站(草暖公园)-芳村西塱总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
夜27路
车陂总站-滘口客运站总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
...
31
滘口客运站总站
点击查看完整线路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
31
滘口客运站总站
夜33路
芳村大道西总站(滘口客运站)-石榴岗总站
查看线路
芳村大道西总站(滘口客运站)
广佛路口(滘口客运站)
桥中
荔湾湖公园西门
如意坊
多宝路(广医三院)
恩宁路[永庆坊]
和平西
和平东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
沙溪
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
...
35
石榴岗总站
点击查看完整线路
地铁东晓南站
南洲北路
南洲花园
上涌南
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
35
石榴岗总站
夜58路
沙面新城(总站)-沙面新城(总站)
查看线路
沙面新城(总站)
石中路口
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
黄岐城区
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
桥中
中山八路
石路基
荔湾路口
泮塘
仁威庙
中山八路
桥中
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处
石中路口
沙面新城(总站)
夜127路
五眼桥总站(岭南花卉市场)-五眼桥总站(岭南花卉市场)
查看线路
五眼桥总站(岭南花卉市场)
五眼桥小学
五眼桥西约
郭村小区
兴东路
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
石路基
荔湾路口
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
芳村大道西
兴东路
郭村小区
五眼桥西约
五眼桥总站(岭南花卉市场)
桥中公交站简介
桥中公交车站几号车到?经过桥中站的公交线路共22条,包括19路、34路、52路等,在此站乘车可前往岭南V谷总站、芳信路总站(郭村小区)、广州火车站总站(草暖公园)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
706路
497路
番71路
383路
365A路
番108B路(2024年4月10日起调整)
佛K349路(2024年4月10日起暂停营运)
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车