公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
七星路口[花东]
七星路口[花东]
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
708路
710路
花16路
花84路
花85路
夜106路
关注公众号查收线路信息
708路
人和墟总站(万家福广场)-花都富力金港城总站
查看线路
人和墟总站(万家福广场)
人和墟
方华路口
东华村
人和华成路口
高增一村[方华公路]
广州空港博览中心
1号候机楼(25号门)
广州国际物流中心
飞粤大道南(空港政务中心)
飞粤大道中(九一村)
飞粤大道北
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
好丽友
机械城
先科一路
...
27
花都富力金港城总站
点击查看完整线路
鸿利光电
27
花都富力金港城总站
710路
太营路口(总站)-花都推广汽车站
查看线路
太营路口(总站)
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
白云社会福利服务中心
大罗村
乌溪村
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料大道
红旗路口
竹料税所
竹料墟
竹一村
红旗中心路口
米岗牌坊
寮采村口
寮采路
寮竹[新兴街口]
寮采南路口
寮采中路口
花田路口
北向庄
寮采北路
...
36
花都推广汽车站
点击查看完整线路
世外桃源
花侨市场
华侨农场
保良村
金谷路口
大塘中学
金田工业区
永光村
七星路口[花东]
花东派出所
36
花都推广汽车站
花16路
胡忠儿童医院总站-花都富力金港城总站
查看线路
胡忠儿童医院总站
松园里
三华村
星光汇摩登百货
胡忠医院
高架桥东
云山路中
南华广场
花果山公园
田美路西
田美市场
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东东布
山下安置区
凤凰村[花都]
新和村[花都]
小布[花都]
龙口检测站
精益大厦
南门
东环城际花山镇站
...
50
花都富力金港城总站
点击查看完整线路
坪山②
花山镇政府
坪东村
洛场村
花东中队
联群新村
九湖村
三凤村
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
好丽友
机械城
高信二路
先科一路
鸿利光电
河联村
50
花都富力金港城总站
花84路
广州北站总站-地铁太平站
查看线路
广州北站总站
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
丽美酒店
横潭路口
横潭牌坊
红珠路口
培新中学
宝田加油站
田美新村
润龙里
莲塘市场
莲塘村[花都]
花山第二工业区
龙口(106国道)
东湖安置区
小布[花都]
龙口检测站
精益大厦
南门
东环城际花山镇站
坪山②
花山镇政府
坪东村
洛场村
...
55
地铁太平站
点击查看完整线路
花东中队
联群新村
九湖村
三凤村
花东市场
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
永光村
金田工业区
大塘中学
金谷路口
保良村
华侨农场
花侨市场
吉星村
港头
水口营
四联路口
榴花中学
北兴
北兴供电所
镇东村
杨三村
杨二村
杨一村
杨一村东
太平小学
丰盈路口
55
地铁太平站
花85路
北兴天湖峰境总站-广州北站总站
查看线路
北兴天湖峰境总站
长大公司
九龙湖
西塘村
七星七队
七星六队
七星北路路口
七星小学
竹湖村
塘星村
秀塘村委
秀塘五队
象山村
七星路口[花东]
花东派出所
推广车站
花东市场
三凤村
九湖村
联群新村
花东中队
洛场村
坪东村
花山镇政府
坪山①
...
45
广州北站总站
点击查看完整线路
花都大道东
平西村安置区
平西村
罗仙村
三东村
黄冈小学
三东小学
三东市场
骏威小学
骏壹万邦
花都区税务局
花都广场(花都区政府)
花都广场(地铁A出口)
钻石花园
防疫站(花都)
花都区水务局
富豪山庄[花都]
五华直街
马房三街
45
广州北站总站
夜106路
人和墟-花都富力金港城总站
查看线路
人和墟
方华路口
东华村
人和华成路口
高增一村[方华公路]
1号候机楼(25号门)
广州国际物流中心
飞粤大道南(空港政务中心)
飞粤大道中(九一村)
飞粤大道北
花东市场
花东镇政府
推广车站
花东派出所
七星路口[花东]
金田工业区
大塘中学
金谷南路
维翔公司
花都富力金港城总站
七星路口[花东]公交站简介
七星路口[花东]公交车站几号车到?经过七星路口[花东]站的公交线路共6条,包括708路、710路、花16路等,在此站乘车可前往花都富力金港城总站、花都推广汽车站、地铁太平站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车