公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
大南路
大南路
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
B8路
3路
10路
66路
101路
104路
106路
183路
190路
519路
541路
544路
夜32路
夜36路
夜39路
夜107路
夜121路
关注公众号查收线路信息
B8路
宝岗大道总站-棠德花苑总站
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
BRT上社
BRT学院
...
31
棠德花苑总站
点击查看完整线路
BRT棠下村
BRT棠东
家家乐医院
泰安花园
地铁棠东站
31
棠德花苑总站
3路
东山龟岗总站(中共三大会址)-如意坊(总站)
查看线路
东山龟岗总站(中共三大会址)
东华东路
东华东路西
东华西路
三角市
文明路
北京路口
大南路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路口
多宝路[粤剧艺术博物馆]
多宝路(广医三院)
如意坊(总站)
10路
昌岗路总站-恒福路总站
查看线路
昌岗路总站
昌岗路口
南泰路西
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
区庄立交西
淘金北路
恒福路总站
66路
东平总站-泮塘总站
查看线路
东平总站
东平北路(横岗村口)
东平北路
东平市场
东平广场
协和神学院
文盛庄路
黄草埔
东平南路
荟贤路北
集贤苑路口
集贤庄
新厅街
永泰新村口
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
广州体育馆
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
...
37
泮塘总站
点击查看完整线路
小北花圈
仓边路
文德路
北京路口
大南路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
泮塘
37
泮塘总站
101路
海印桥总站-机场路总站
查看线路
海印桥总站
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
三元里大道(桂花岗)
三元里
机场路总站
104路
海印桥总站-海印桥总站
查看线路
海印桥总站
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
起义路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
起义路口
大南路
文明路
...
31
海印桥总站
点击查看完整线路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
星之光电器城
31
海印桥总站
106路
茶滘路总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
茶滘路总站
茶滘路
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙码头
六二三路
南方大厦
人民南路
大新路口
大德路
省中医院
起义路口
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
东华西路
东华东路西
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
锦城花园总站(东风东)
183路
汾水小区总站-广州火车东站(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花蕾路
接龙里
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
...
30
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
30
广州火车东站(总站)
190路
大塘总站-柯子岭总站(河田路)
查看线路
大塘总站
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
...
29
柯子岭总站(河田路)
点击查看完整线路
下塘西路
老干大学
雕塑公园
29
柯子岭总站(河田路)
519路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
541路
恒宝广场总站-汇景新城东总站
查看线路
恒宝广场总站
市三宫
华贵路口
龙津中路
龙津东路
东升医院
大德路
省中医院
解放南路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
...
33
汇景新城东总站
点击查看完整线路
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
33
汇景新城东总站
544路
纸厂总站-市儿童公园总站
查看线路
纸厂总站
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆南门
...
26
市儿童公园总站
点击查看完整线路
26
市儿童公园总站
夜32路
鹤洞总站-市儿童公园总站
查看线路
鹤洞总站
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
...
27
市儿童公园总站
点击查看完整线路
广州体育馆南门
27
市儿童公园总站
夜36路
芳村西塱总站-棠德花苑总站
查看线路
芳村西塱总站
白鹤洞
广州市培英中学
橡胶新村
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
...
41
棠德花苑总站
点击查看完整线路
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
家家乐医院
地铁棠东站
41
棠德花苑总站
夜39路
恒宝广场总站-科韵路总站
查看线路
恒宝广场总站
市三宫
华贵路口
龙津中路
龙津东路
东升医院
大德路
省中医院
解放南路口
大南路
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
...
31
科韵路总站
点击查看完整线路
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
31
科韵路总站
夜107路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
远景路
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
夜121路
地铁白云公园站(总站)-泮塘总站
查看线路
地铁白云公园站(总站)
云城西路(云城南四路口)
云城西路南
中医学院
桂花岗
电视塔
小北花圈
仓边路
文德路
北京路口
大南路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
泮塘
泮塘总站
大南路公交站简介
大南路公交车站几号车到?经过大南路站的公交线路共17条,包括B8路、3路、10路等,在此站乘车可前往棠德花苑总站、如意坊(总站)、恒福路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车