公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
桂花岗
桂花岗
途经路线[27条]
免费发送线路信息到微信
24路
34路
38路
58路
58A路
124路
181路
182路
185路
186路
244路
244A路
251路
254路
265路
273路
280路
284路
470路
807路
807A路
886路
高峰快线43(2024年3月31日起暂停营运)
商务专线3路
夜22路
夜40路
夜121路
关注公众号查收线路信息
24路
大塘西总站(敦和)-云台花园(总站)
查看线路
大塘西总站(敦和)
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
珠江泳场
滨江东路
石涌口
江湾桥南
江湾桥脚
越秀南路
万福东
万福路
文德路
中山五路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
...
26
云台花园(总站)
点击查看完整线路
26
云台花园(总站)
34路
云霄街总站(五号停机坪)-芳信路总站(郭村小区)
查看线路
云霄街总站(五号停机坪)
云霄路
地铁白云公园站
广州体育馆南门
金信路
盈翠华庭
云龙路
云龙路南
云苑新村
松柏东街北
松柏东街
交电新村
中医学院
桂花岗
克山
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
桥中
芳村大道西
兴东路
芳信路总站(郭村小区)
38路
时代玫瑰园(总站)-文化公园
查看线路
时代玫瑰园(总站)
黄边北路
云山诗意
黄边北路口
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
广州体育馆
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭牌坊
大金钟路
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
站南路
南部战区总医院
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
...
31
文化公园
点击查看完整线路
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
31
文化公园
58路
广医一院总站(靖海路)-时代玫瑰园(总站)
查看线路
广医一院总站(靖海路)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
诗书路
光塔路
朝天路
中山六路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
乐嘉路
心谊路
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
...
30
时代玫瑰园(总站)
点击查看完整线路
黄边南路
乐得花园
黄边横路
黄边北路中
30
时代玫瑰园(总站)
58A路
解放北路总站(应元路口)-唐阁村总站
查看线路
解放北路总站(应元路口)
越秀公园
中医学院
云城南
乐嘉路
心谊路
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
夏花一路
外语外贸大学(公开学院)
大朗中路口
大朗北路口
平沙路口
石马
...
30
唐阁村总站
点击查看完整线路
小石马
夏花二路
市汽技校
唐阁
30
唐阁村总站
124路
云苑新村(总站)-滘口客运站总站
查看线路
云苑新村(总站)
松柏东街
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
181路
柯子岭总站(河田路)-坑口地铁站总站
查看线路
柯子岭总站(河田路)
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
西华路尾
彩虹戏院
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
六二三路
市中医院
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
龙溪立交南(坑口牌坊)
...
26
坑口地铁站总站
点击查看完整线路
26
坑口地铁站总站
182路
逸景翠园总站-云苑新村(总站)
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
江湾桥南
江湾桥脚
越秀南路
万福东
万福路
文德路
中山五路
迎宾馆
越秀公园
中医学院
兴泰路
...
27
云苑新村(总站)
点击查看完整线路
松柏东街北
27
云苑新村(总站)
185路
动物园南门(总站)-泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
查看线路
动物园南门(总站)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
小北花圈
电视塔
越秀公园北门
三元里大道(桂花岗)
三元里
北站
沙涌
棠下(三元里大道)
三元里大道中
德康路
富康路
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
186路
广园新村总站-珠江医院总站
查看线路
广园新村总站
景泰直街
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
...
27
珠江医院总站
点击查看完整线路
南泰路
27
珠江医院总站
244路
黄石东总站(白云尚城)-江南大道南(总站)
查看线路
黄石东总站(白云尚城)
黄石北路口
陈田村
黄石东路口
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
...
32
江南大道南(总站)
点击查看完整线路
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
32
江南大道南(总站)
244A路
汇侨新城总站(汇侨路)-江南大道南(总站)
查看线路
汇侨新城总站(汇侨路)
汇侨南路
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
江南大道南(总站)
251路
黄沙总站-七星岗总站(广东省煤炭地质局)
查看线路
黄沙总站
和平西
和平中
华林寺
康王中路
康王北路
广医
流花公园
人民北路[站南路口]
草暖公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤边
省戒毒基地
黄边
嘉禾
市交校
...
34
七星岗总站(广东省煤炭地质局)
点击查看完整线路
望岗
七星岗路东
七星岗路
七星岗
罗岗村
罗岗市场
罗岗村委
广信中学
34
七星岗总站(广东省煤炭地质局)
254路
广州火车站总站(草暖公园)-石井红星村总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
石井中学
庆丰
红星工业路南
红星工业路北
浮山大街口
石井红星村总站
265路
广卫路总站-环滘村总站
查看线路
广卫路总站
迎宾馆
越秀公园
中医学院
广园新村
广园客运站
广园中路
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆
广外(白云山西门)
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
小坪桥口
环滘工业区
环滘村路口
环滘村总站
273路
柯子岭总站(河田路)-晓港湾(总站)
查看线路
柯子岭总站(河田路)
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
晓港湾(总站)
280路
广州火车东站(总站)-凰岗总站[锦东服装城]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
小北
电视塔
越秀公园北门
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
马务
小坪
小坪立交桥
石潭西路北
张村(石潭西路)
...
30
凰岗总站[锦东服装城]
点击查看完整线路
健乐医院
警察学校
石潭西路口
石丰路口
30
凰岗总站[锦东服装城]
284路
员村总站[绢麻厂]-广园新村总站
查看线路
员村总站[绢麻厂]
员村二横路南
程界西(地铁员村站)
员村生活区(中山六院)
员村二横路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
执信路
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
解放北路(应元路口)
越秀公园
中医学院
兴泰路
广园新村总站
470路
机场路总站-机场路总站
查看线路
机场路总站
中医学院
桂花岗
梓元岗路口
梓元岗路中
祥元路
三元里大道(桂花岗)
三元里
地铁三元里站(B出口)
广园西路
三元里古庙
机场路总站
807路
广州火车站总站(草暖公园)-嘉禾总站[长红双和工业区]
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
清湖村口
大布路口
均禾大道中
...
32
嘉禾总站[长红双和工业区]
点击查看完整线路
新科
嘉禾长湴
长红西路
长红广场
双和大马路西
双和大马路中
32
嘉禾总站[长红双和工业区]
807A路
广州火车站总站(草暖公园)-广州白云站公交总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
汇侨南路
汇侨路
棠乐路
广州白云站东广场
广州白云站公交总站
886路
兴民路总站(天汇广场)-南悦花苑总站
查看线路
兴民路总站(天汇广场)
猎德东
珠江公园南门
花城大道东
马场路南(南国花园)
临江大道东
猎德码头
临江大道中
冼村路南
冼村路中
冼村路北(地铁冼村站)
冼村
人民日报广东分社
天河
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
电视塔
越秀公园北门
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
...
32
南悦花苑总站
点击查看完整线路
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
南悦花苑
32
南悦花苑总站
高峰快线43(2024年3月31日起暂停营运)
石井红星村总站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
石井红星村总站
浮山大街口
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
中医学院
桂花岗
广州火车站总站(草暖公园)
商务专线3路
沙涌南总站(环村路)-站前路总站(西郊大厦)
查看线路
沙涌南总站(环村路)
矿泉街道办
前进北街口
瑶华街
瑶华街口
地铁三元里站(C2出口)
三元里
三元里大道(桂花岗)
广州火车站总站(草暖公园)
白马服装城(站前路)
站前路
西站
站前路总站(西郊大厦)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜40路
广园新村总站-琶洲大桥北总站(美林花园东门)
查看线路
广园新村总站
景泰直街
交电新村
中医学院
桂花岗
越秀公园
迎宾馆
中山五路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
...
27
琶洲大桥北总站(美林花园东门)
点击查看完整线路
琶洲大桥北
27
琶洲大桥北总站(美林花园东门)
夜121路
地铁白云公园站(总站)-泮塘总站
查看线路
地铁白云公园站(总站)
云城西路(云城南四路口)
云城西路南
中医学院
桂花岗
电视塔
小北花圈
仓边路
文德路
北京路口
大南路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
龙津东路
龙津中路
华贵路口
泮塘
泮塘总站
桂花岗公交站简介
桂花岗公交车站几号车到?经过桂花岗站的公交线路共27条,包括24路、34路、38路等,在此站乘车可前往云台花园(总站)、芳信路总站(郭村小区)、文化公园等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车