公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
灵山路口北
灵山路口北
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
南沙45路
南沙58A路
南沙58B路
南沙59路
南沙65路
南沙65路快线
南沙66路
南沙67路
关注公众号查收线路信息
南沙45路
大岗公交总站-榄核公交总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
创信鞋厂
顺河路口
墩塘村
墩塘桥
西线公路口
沙湾涌
榄核镇政府
榄核涌
星海小学
飞鹰厂
蔡新路口
...
27
榄核公交总站
点击查看完整线路
民生桥北
27
榄核公交总站
南沙58A路
翡翠蓝湾社区-翡翠蓝湾社区
查看线路
翡翠蓝湾社区
高新沙路口
灵山医院
灵山路口南
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
顺河村路口
灵岗二桥
绿庭山语
绿庭雅苑[南沙]
北流村口
东濠路
显华家电
北龙路
利大鞋业
民生路北
新联新村
龙古村口
龙古村中路
潭山中学
大鹏路口
潭洲市场(民生路)
...
41
翡翠蓝湾社区
点击查看完整线路
大岗文化中心
南村[潭州]
潭山小学
欣荣路口
岭东村
阳光城市广场
十八罗汉景区正门
昶联厂
二湾社区
大岗中学
大岗医院
灵山市场
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
41
翡翠蓝湾社区
南沙58B路
翡翠蓝湾社区-翡翠蓝湾社区
查看线路
翡翠蓝湾社区
高新沙路口
灵山医院
灵山路口南
灵山市场
大岗医院
大岗中学
二湾社区
昶联厂
十八罗汉景区正门
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
潭山小学
南村[潭州]
大岗文化中心
潭洲市场(民生路)
大鹏路口
潭山中学
龙古村中路
龙古村口
新联新村
民生路北
利大鞋业
北龙路
...
41
翡翠蓝湾社区
点击查看完整线路
显华家电
东濠路
北流村口
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口北
灵山路口南
灵山医院
高新沙路口
41
翡翠蓝湾社区
南沙59路
潭山中学-粤新船厂总站
查看线路
潭山中学
龙古村口
新联新村
鸭利村口
显华家电
东濠中路
北流村口
绿庭雅苑[南沙]
绿庭山语
灵岗二桥
顺河村路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
...
30
粤新船厂总站
点击查看完整线路
潭洲市场
潭洲车站
人民路口
马前村口
30
粤新船厂总站
南沙65路
市桥汽车站-潭洲车站
查看线路
市桥汽车站
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
...
37
潭洲车站
点击查看完整线路
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
潭洲市场
37
潭洲车站
南沙65路快线
大岗公交总站-市桥汽车站
查看线路
大岗公交总站
大岗中心小学
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
九比村
大同村
区政府东门(永旺梦乐城)
交通大厦分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
南沙67路
大岗公交总站-番禺中心医院总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
市桥二桥南
...
32
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
德信路
32
番禺中心医院总站
灵山路口北公交站简介
灵山路口北公交车站几号车到?经过灵山路口北站的公交线路共8条,包括南沙45路、南沙58A路、南沙58B路等,在此站乘车可前往榄核公交总站、翡翠蓝湾社区、粤新船厂总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车