公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
赤沙牌坊
赤沙牌坊
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
250路
264A路
264路
761路
762路
764路
801路
998路
高峰快线74
夜33路
关注公众号查收线路信息
250路
石榴岗总站-泮塘总站
查看线路
石榴岗总站
新滘东立交
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
聚德西路
聚德路
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
...
40
泮塘总站
点击查看完整线路
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
仁威庙
泮塘
40
泮塘总站
264A路
仑头总站-珠影(地铁客村站)
查看线路
仑头总站
北山村
新滘东立交
新滘东路东
赤沙村口
赤沙公园
赤沙路西
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
264路
仑头总站-广仁路总站
查看线路
仑头总站
北山村
新滘东立交
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭立交西
聚德西路口
广州大道南路口
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
海印桥南
怡安花园朗晴居(素社)
江湾桥南
江湾桥脚
白云路东
白云路
...
31
广仁路总站
点击查看完整线路
越秀南路
万福东
万福路
文德路
财厅
31
广仁路总站
761路
赤沙总站(广东财经大学)-侨诚花园总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙公园
赤沙路中
北山路口
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭立交西
聚德西路口
广州大道南路口
上涌果树公园
新滘西路(瑞宝村)
沙溪村口
新滘西路西
新滘西路西
侨港路口
侨诚花园总站
762路
海珠客运站(总站)-黄埔古村总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
新滘东路东
新滘东隧道口
琶洲塔
琶洲村
万胜围
杨青村
黄埔村
黄埔古村总站
764路
瀛洲生态公园(总站)-天坤三路总站
查看线路
瀛洲生态公园(总站)
小洲村口
小洲东路(海珠湿地公园)
土华路西
土华路东
土华村
华洲路中
华洲路(华泰西街路口)
华洲路口
华洲路
新滘东路中
赤沙牌坊
新滘东路东
新滘东隧道口
琶洲大桥北
地铁科韵路站
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
广氮花园南
天坤二路
...
28
天坤三路总站
点击查看完整线路
健明六路
天坤三路
28
天坤三路总站
801路
体育中心-大学城科学中心总站
查看线路
体育中心
天河南
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
北山村总站(新滘东路)
北山村
仑头村
综合商业北区
星海学院[大学城]
华师[大学城]
广大[大学城]
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广美生活区[大学城]
大学城科学中心总站
998路
万胜围(总站)-永翠路总站
查看线路
万胜围(总站)
万胜围
叁悦广场
宸悦路
琶洲大桥南
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
新滘东立交
新滘东路东
赤沙牌坊
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭立交西
聚德西路口
广州大道南路口
上涌果树公园
新滘西路(瑞宝村)
沙溪村口
新滘西路西
石溪
新滘西路口
永翠路总站
高峰快线74
珠影(地铁客村站)-螺旋四路东
查看线路
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
新滘东路东
北山
仑头立交
螺旋大道西
螺旋四路西
螺旋四路东
夜33路
芳村大道西总站(滘口客运站)-石榴岗总站
查看线路
芳村大道西总站(滘口客运站)
广佛路口(滘口客运站)
桥中
荔湾湖公园西门
如意坊
多宝路(广医三院)
恩宁路[永庆坊]
和平西
和平东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
沙溪
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
...
35
石榴岗总站
点击查看完整线路
地铁东晓南站
南洲北路
南洲花园
上涌南
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
35
石榴岗总站
赤沙牌坊公交站简介
赤沙牌坊公交车站几号车到?经过赤沙牌坊站的公交线路共10条,包括250路、264A路、264路等,在此站乘车可前往泮塘总站、珠影(地铁客村站)、广仁路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
497路
番71路
383路
365A路
番108B路(2024年4月10日起调整)
佛K349路(2024年4月10日起暂停营运)
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
花2路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车