公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
凤凰路北
凤凰路北
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
花8路
花19路
花19B路
花19路快线
花31路
花36路
花75A路
花76A路
花92路
关注公众号查收线路信息
花8路
东镜村总站-平西村(总站)
查看线路
东镜村总站
东镜市场
石塘路口
华兴工业区
东莞庄[X264]
雅源南路
雅神路口
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
新华影院
中医院福宁分院[花都]
广州北站(福宁路)
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
新世纪广场东
东华庄
富豪山庄[花都]
花都区水务局
防疫站(花都)
钻石花园
田美村[花都]
云山中学(龙珠路)
...
39
平西村(总站)
点击查看完整线路
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
融创黄槐路
罗仙村
平西村
39
平西村(总站)
花19路
马溪总站-融创公交总站
查看线路
马溪总站
马溪村
岭南第一技师学院
岐山村[花都]
广州优尼冲压
华风技校
花都保利城
风神厂
朱村[花都]
毕村
天马河
布心
新街小学
交通技术学院
广州北站(花都站前路)
马房三街
五华直街
富豪山庄[花都]
花都区水务局
购书中心[花都]
花果山公园
田美路西
田美市场
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
...
36
融创公交总站
点击查看完整线路
雅居乐(凤凰路)
大运家园
紫薇路
凯旋国际
三东东布
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
36
融创公交总站
花19B路
永高总站-融创公交总站
查看线路
永高总站
马溪村
岭南第一技师学院
岐山村[花都]
广州优尼冲压
华风技校
花都保利城
风神厂
朱村[花都]
毕村
天马河
布心
新街小学
交通技术学院
广州北站(花都站前路)
马房三街
五华直街
富豪山庄[花都]
花都区水务局
购书中心[花都]
花果山公园
田美路西
田美市场
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
...
36
融创公交总站
点击查看完整线路
雅居乐(凤凰路)
大运家园
紫薇路
凯旋国际
三东东布
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
36
融创公交总站
花19路快线
百寿南路-广州城市理工学院
查看线路
百寿南路
融创乐园
凤凰路北
永富中路
华师附中(花都校区)
天贵路北
长岗中学
祥凤
雅宝新城
学府路
广州城市理工学院
花31路
融创公交总站-天马河公馆(总站)
查看线路
融创公交总站
凤凰路北
融创乐园
三东村
黄冈小学
三东小学
三东市场
紫薇路
百寿南路
雅居乐(凤凰路)
龙珠路东
云山中学(龙珠路)
曙光路
骏壹万邦
人民公园南门
梅花居委
豪景苑
大华社区中心
税务新村
华海工业区
资政大夫祠
农机汽车城
嘉逸华庭
布心村
新街小学
...
27
天马河公馆(总站)
点击查看完整线路
望岗村
27
天马河公馆(总站)
花36路
雅瑶新村总站-秀全中学南门总站
查看线路
雅瑶新村总站
雅瑶幼儿园
雅瑶医院
雅瑶市场
横潭公园
花都体育馆东门
天贵路荔枝基路口
田美西村
花都广场(地铁A出口)
云山中学(龙珠路)
龙珠路东
雅居乐(凤凰路)
曙光路北
三东新村西区
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
永富中路
华师附中(花都校区)
长岗中学
花都大道西
大弄庄
祥凤
...
27
秀全中学南门总站
点击查看完整线路
东边村
27
秀全中学南门总站
花75A路
新雅街道办-融创华师附中总站
查看线路
新雅街道办
雅瑶医院
雅瑶市场
新华街道办
建设南路
花都区实验中学
丽美酒店
新世纪广场东
南华广场
花果山公园
天贵路荔枝基路口
天贵中路
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
花都区税务局
骏壹万邦
骏威小学
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
永富中路
融创华师附中总站
花76A路
荔红路总站-融创黄槐路(总站)
查看线路
荔红路总站
颐养院[花都]
荔红南路
万科天景花园
天马河公馆
望岗村
望亭路口
新街小学
布心村
胡忠医院
市政园林局
星光汇摩登百货
三华村
松园里
人爱医院[建设路]
人爱医院[龙珠路]
龙珠中路
金菊花园
钻石花园
花都广场(地铁A出口)
花都广场(花都区政府)
人民公园东
花都区政务中心
石岗小学
天贵路北
...
31
融创黄槐路(总站)
点击查看完整线路
杜鹃二街
滨湖酒吧街
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
31
融创黄槐路(总站)
花92路
站前路公交总站-平西村(总站)
查看线路
站前路公交总站
广州北站[秀全大道]
新世纪广场(花城路地铁站)
丽美酒店
新湖大厦
花城南路
三向村
雅瑶小学
雅瑶中学
雅瑶新村总站
国光厂西门
邝家庄东
祈福生活无限
马鞍山公园西门
雅居乐(凤凰路)
大运家园
三东市场
三东小学
黄冈小学
三东村
融创乐园
凤凰路北
罗仙村安置区
融创黄槐路
平西村
...
26
平西村(总站)
点击查看完整线路
26
平西村(总站)
凤凰路北公交站简介
凤凰路北公交车站几号车到?经过凤凰路北站的公交线路共9条,包括花8路、花19路、花19B路等,在此站乘车可前往平西村(总站)、融创公交总站、广州城市理工学院等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车