公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
简太路口
简太路口
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
番5路
番11路
番140路
番141路
番150路
番152路
番161路
南沙33路
南沙36路
南沙48路
南沙50路
南沙70路
关注公众号查收线路信息
番5路
太石工业区总站-大罗村(市广路)
查看线路
太石工业区总站
简太路
太石工业区
大同村
草河村
市桥二桥南
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
陈涌
陈涌市场
绿庭雅苑[番禺]
汇景大道
德宝花园
东方花园
中保人寿
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
工业路
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
...
29
大罗村(市广路)
点击查看完整线路
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
江南新村[番禺]
29
大罗村(市广路)
番11路
高铁庆盛公交总站-大罗村(市广路)
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
东涌医院
东涌公园
东涌吉祥路
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
东秀园
邮电大厦(德兴路)
交通大厦[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
...
29
大罗村(市广路)
点击查看完整线路
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
29
大罗村(市广路)
番140路
东涌万兴路-区政府东门总站(永旺梦乐城)
查看线路
东涌万兴路
东涌公园
东涌吉祥路
东涌东丫村
大稳村
石基村[市南路]
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门总站(永旺梦乐城)
番141路
江南路-市桥汽车站
查看线路
江南路
塘坑村
金岭南路口
金岭南路
大涌
名幸
金岭中路
广隆
板头村
金岭北路
金洲
今洲广场
奥园中环广场
南沙牌坊
进港大道西(蕉门地铁站)
东湾村
凤凰大道[市南路口]
南沙境界[富门花园]
乌石湾
黄阁地铁站
黄阁大道中
东里村
黄阁医院
麟龙西路
莲溪村[南沙]
...
55
市桥汽车站
点击查看完整线路
汽车城地铁站[鸡谷山路]
黄阁汽车城
留新路口
南英检测站
庆盛村
沙公堡路口
庆沙路口
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
番禺广场
番禺会议中心
沙墟市场
交通大厦[番禺]
星海公园
55
市桥汽车站
番150路
鱼窝头车站-番禺区儿童公园总站
查看线路
鱼窝头车站
鱼窝头社区中心
东深桥
鱼窝头中学
益丰街口
鱼窝头市场
天益工业区
天益村
天益桥
天益第二工业区
良角
小乌
小乌第二工业区
裕丰钢铁厂
太石市场
博盈
简太路
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦[番禺]
...
33
番禺区儿童公园总站
点击查看完整线路
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
星海中学(光明北路)
鸣翠苑
东沙村[番禺]
星海青少宫
33
番禺区儿童公园总站
番152路
东涌万兴路-番禺中心医院总站
查看线路
东涌万兴路
东涌医院
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
草河村
市桥二桥南
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
德信路
番禺中心医院总站
番161路
高铁庆盛公交总站-区政府东门总站(永旺梦乐城)
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌吉祥路
东涌公园
东涌医院
励业路口
濠涌风情街
南涌村委会
益丰街口
鱼窝头市场
天益工业区
天益村
天益桥
天益第二工业区
良角
小乌
小乌第二工业区
裕丰钢铁厂
太石市场
博盈
简太路
...
30
区政府东门总站(永旺梦乐城)
点击查看完整线路
太石工业区
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
30
区政府东门总站(永旺梦乐城)
南沙33路
榄核公交总站-南沙中心医院西门
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
星海小学
榄核镇政府
墩塘村
创信鞋厂
九比村
雁沙村
下坭村
上坭村
西樵村
简太路口
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
东涌镇标
励业路口
昌利工业城
美彩家纺产业园
高铁庆盛公交总站
庆盛村
汽车城地铁站[鸡谷山路]
莲溪村[南沙]
麟龙西路
黄阁医院
...
32
南沙中心医院西门
点击查看完整线路
黄阁体育公园
黄阁地铁站
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
万达广场(环市大道中)
蕉门河社区服务中心
32
南沙中心医院西门
南沙36路
东涌湖公交总站-西樵幼儿园
查看线路
东涌湖公交总站
东涌中学
东涌镇政府
东涌吉祥路
培贤路口
励业路口
濠涌风情街
南涌村委
东涌大桥
益丰街口
鱼窝头市场
天益工业区
天益村
天益桥
天益第二工业区
良角
小乌
小乌第二工业区
裕丰钢铁厂(南门)
鱼窝头二中
太石公交总站
简太路
太石工业区
大同村
大同村委
...
28
西樵幼儿园
点击查看完整线路
联诺科技
西樵村委
28
西樵幼儿园
南沙48路
高铁庆盛公交总站-大岗公交总站
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
...
35
大岗公交总站
点击查看完整线路
顺河村
灵山二中
广珠路口
顺河村路口
灵岗二桥
大岗镇政府
雍富酒店
大岗中心小学
大岗派出所
35
大岗公交总站
南沙50路
励业染厂-鱼窝头二中
查看线路
励业染厂
锦兴染厂
怡发拉链厂
官坦村
濠涌风情街
南涌村委会
益丰街口
鱼窝头中学
东深桥
鱼窝头社区中心
鱼窝头车站
鱼窝头大道
中心工业区
马克路口
东深天益村
天益村(南沙大道)
小乌村
大简村九队(南沙大道)
大简中桥
大简村(南沙大道)
天创工业园(南沙大道)
太石村(南沙大道)
简太路口
简太路
太石公交总站
...
26
鱼窝头二中
点击查看完整线路
26
鱼窝头二中
南沙70路
市桥汽车站-蕉门公交总站
查看线路
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
番禺会议中心
广场西路
番禺广场
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
简太路口
墩涌
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
安顺村
东涌村(工业路)
东涌东丫村
东涌吉祥路
东涌镇政府
东涌中学
东涌湖公交总站
东涌医院
励业路口
...
41
蕉门公交总站
点击查看完整线路
昌利工业城
美彩家纺产业园
石排村
沙公堡路口
庆盛村
南英检测站
留新路口
黄阁汽车城
黄阁汽车城地铁站(市南大道)
黄阁中学
黄阁地铁站
乌石湾
南沙境界[富门花园]
凤凰大道[市南路口]
东湾村
41
蕉门公交总站
简太路口公交站简介
简太路口公交车站几号车到?经过简太路口站的公交线路共12条,包括番5路、番11路、番140路等,在此站乘车可前往大罗村(市广路)、区政府东门总站(永旺梦乐城)、市桥汽车站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车