公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
金信路
金信路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
34路
544路
547路
795路
841路
921路
夜32路
关注公众号查收线路信息
34路
云霄街总站(五号停机坪)-芳信路总站(郭村小区)
查看线路
云霄街总站(五号停机坪)
云霄路
地铁白云公园站
广州体育馆南门
金信路
盈翠华庭
云龙路
云龙路南
云苑新村
松柏东街北
松柏东街
交电新村
中医学院
桂花岗
克山
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
桥中
芳村大道西
兴东路
芳信路总站(郭村小区)
544路
纸厂总站-市儿童公园总站
查看线路
纸厂总站
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆南门
...
26
市儿童公园总站
点击查看完整线路
26
市儿童公园总站
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
795路
地铁飞翔公园站(总站)-地铁飞翔公园站(总站)
查看线路
地铁飞翔公园站(总站)
云城东路(云城南二路口)
云城东路(云城南三路口)
云城东路南
金信路
盈翠华庭
柯子岭牌坊
景云路
河田西路
柯子岭
大金钟路
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
广州体育馆南门
云城东路南
云城东路(云城南三路口)
云城东路(云城南二路口)
地铁飞翔公园站(总站)
841路
广州火车东站(总站)-石井总站[滘心村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州体院
白云区医院
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
大金钟路
柯子岭牌坊
盈翠华庭
广州体育馆
云山隧道
云城中一路
云城东路北
黄石东(广外)
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
马务
小坪
榕溪
石井
...
34
石井总站[滘心村]
点击查看完整线路
石井中学
庆丰
红星桥
朝阳路口
地铁亭岗站
滘心工业区
滘心村口
滘心大道
34
石井总站[滘心村]
921路
景泰直街(总站)-景泰直街(总站)
查看线路
景泰直街(总站)
景泰直街
广园新村
松柏东街
松柏东街北
云苑新村
白兰花园
云龙路口
盈翠华庭
广州体育馆南门
地铁白云公园站
云城西路(云城南四路口)
地铁白云公园站
广州体育馆南门
金信路
盈翠华庭
云龙路口
白兰花园
云苑新村
松柏东街北
景泰直街(总站)
夜32路
鹤洞总站-市儿童公园总站
查看线路
鹤洞总站
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
...
27
市儿童公园总站
点击查看完整线路
广州体育馆南门
27
市儿童公园总站
金信路公交站简介
金信路公交车站几号车到?经过金信路站的公交线路共7条,包括34路、544路、547路等,在此站乘车可前往芳信路总站(郭村小区)、市儿童公园总站、奥体南路总站(优托邦)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
335路
355路
323路
324路
706路
497路
番71路
383路
365A路
番108B路(2024年4月10日起调整)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车