公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
沥滘总站
沥滘总站
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
59路
70路
221路
夜101路
关注公众号查收线路信息
59路
沥滘总站-白云路(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
南村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
白云路东
...
26
白云路(总站)
点击查看完整线路
26
白云路(总站)
70路
沥滘总站-水秀一路总站
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
浣花路
东漖街
东漖怀宁坊
芳村花园北门
水秀一路中
水秀一路(花涧四街)
...
27
水秀一路总站
点击查看完整线路
水秀一路西
27
水秀一路总站
221路
沥滘总站-动物园南门(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
东华南路
东山口(东华北路)
农林下路(广药附属一院)
执信中学
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门(总站)
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
沥滘总站公交站简介
沥滘总站公交车站几号车到?经过沥滘总站的公交线路共4条,包括59路、70路、221路等,在此站乘车可前往白云路(总站)、水秀一路总站、动物园南门(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
948路
946路
391路
391A路
375路
371路
371A路
365路
335路
355路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车