公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
太和(谢家庄)
太和(谢家庄)
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
246路
471路
563路
701路
709路
710路
808路
973路
976路
985路
夜74路
夜76路
夜86路
关注公众号查收线路信息
246路
动物园总站(先烈中路)-太和总站[丰泰横路]
查看线路
动物园总站(先烈中路)
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路[省妇幼天河院区]
沙太南路
三九脑科医院
京溪路口
南方医科大学
白云农批市场
白云山中药厂
金湖住宅区
金盘岭教练场
公用事业技校
市交通技工学校
友好老年公寓
寿星大厦
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
...
31
太和总站[丰泰横路]
点击查看完整线路
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
31
太和总站[丰泰横路]
471路
草庄村(总站)-石湖镇东路总站
查看线路
草庄村(总站)
草庄东路口
草庄南路
细沥村
玉虚宫
大沥村[114乡道]
田心村口
地铁太和站
丰泰小区路口
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
石湖村东
朝亮南路
石湖村
石湖镇东路总站
563路
石井总站[庆丰纺织服装城]-太和总站[民营科技园]
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
永泰新村口
广从一路[荟贤路口]
永泰广场
广从路(均禾大道口)
地铁白云东平站
东平村钟屋路口
东平路口(白云心理医院)
龙归路口
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
...
34
太和总站[民营科技园]
点击查看完整线路
营溪村
太营路
太营路口
太和(谢家庄)
地铁太和站
白云货运站
863中心
科技服务中心
34
太和总站[民营科技园]
701路
太营路口(总站)-汇通广场总站
查看线路
太营路口(总站)
太和(谢家庄)
丰泰小区路口
白云货运站
民营科技园门口
北太路中
北太路(创新路口)
北太路西
鹤龙五路口
北村
白米布
秀水塘
人和墟
人和华侨医院
凤和庄
太成村
白鳝塘
合和新城
中恒商业广场
清布中学
莲塘南
马鞍山公园东门
百寿南路
紫薇路
骏威小学
...
39
汇通广场总站
点击查看完整线路
骏壹万邦
花都区税务局
人民公园南门
梅花居委
豪景苑
建设北路中
车辆厂技校
杨屋
大运公寓
大运公司
三东大道西
雅居乐锦城花园
秀雅学校
39
汇通广场总站
709路
花都北兴总站-太营路口(总站)
查看线路
花都北兴总站
北兴卫生院
中兴市场
莘田工业区
莘田村委
莘田小学
三联路口
长沙埔村委
长钟路南
钟落潭医院
钟落潭路口
钟落潭(大钟)
地铁钟落潭站
五龙岗路口
安平路口
安平村
竹料路口
良田路口
地铁竹料站
白沙村
乌溪村
大罗村
白云社会福利服务中心
地铁太和站
太和(谢家庄)
...
26
太营路口(总站)
点击查看完整线路
26
太营路口(总站)
710路
太营路口(总站)-花都推广汽车站
查看线路
太营路口(总站)
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
白云社会福利服务中心
大罗村
乌溪村
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料大道
红旗路口
竹料税所
竹料墟
竹一村
红旗中心路口
米岗牌坊
寮采村口
寮采路
寮竹[新兴街口]
寮采南路口
寮采中路口
花田路口
北向庄
寮采北路
...
36
花都推广汽车站
点击查看完整线路
世外桃源
花侨市场
华侨农场
保良村
金谷路口
大塘中学
金田工业区
永光村
七星路口[花东]
花东派出所
36
花都推广汽车站
808路
广州火车东站(总站)-钟落潭公交总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路口
林和西横路
白云区医院
军体院
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路[省妇幼天河院区]
沙太南路
三九脑科医院
京溪路口
南方医科大学
白云农批市场
白云山中药厂
金湖住宅区
金盘岭教练场
公用事业技校
市交通技工学校
友好老年公寓
寿星大厦
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
...
53
钟落潭公交总站
点击查看完整线路
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
太和(谢家庄)
沙亭岗村口
白云社会福利服务中心
大罗村
乌溪村
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料路口
安平村
安平路口
五龙岗路口
地铁钟落潭站
钟落潭(大钟)
福龙路(钟升横路口)
钟落潭医院
长钟路南
平安路
53
钟落潭公交总站
973路
太和总站[丰泰横路]-兴丰村总站
查看线路
太和总站[丰泰横路]
地铁太和站
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
太和南路(米龙村)
罗洞村口
和龙村
兴太一路东
帽峰山西
均田
胡屋
牛牯潭
白山村
大山李
何排村
兴太三路口
八斗村
茶山下
兴太三路
梅田村路口
穗丰村
穗丰村委
大水村
岗板村
...
27
兴丰村总站
点击查看完整线路
菰坂塘
27
兴丰村总站
976路
太和总站-竹三村总站
查看线路
太和总站
太和中路
太和文化广场
太营路口
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
白云社会福利服务中心
大罗村
乌溪村
白沙村
地铁竹料站
良田路口
竹料大道
红旗路口
竹料税所
竹料墟
竹料公交场
竹料一中
竹三村总站
985路
太和总站-地铁高增站总站
查看线路
太和总站
太和中路
太和文化广场
太营路口
太和(谢家庄)
太和路口
沙亭岗村口
天骄物流园
申通物流
永宁庄
为民小学
市饲料研究所
草庄村
草庄东路口
茅草庄
鹤前东路
人和第六小学
鹤亭西路口
人和车站
人和墟
方华路口
东华村口
人和华成路(新村公园)
人和华成路中
人和华成路东
...
27
地铁高增站总站
点击查看完整线路
方华公路(高增村)
27
地铁高增站总站
夜74路
广州火车东站(总站)-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育中心东门
体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路[省妇幼天河院区]
沙太南路
三九脑科医院
云景花园
京溪路
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
...
43
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
太和(谢家庄)
建业北路西
沙亭南路
43
太和总站[沙亭岗村]
夜76路
太和总站[民营科技园]-罗冲围总站[松南路]
查看线路
太和总站[民营科技园]
科技服务中心
863中心
白云货运站
地铁太和站
太和(谢家庄)
太和文化广场
太营路
营溪村
石湖村口
广从路(夏良村口)
永兴村口
龙归路口
东平路口(白云心理医院)
东平村钟屋路口
地铁白云东平站
广从路(均禾大道口)
广从一路[荟贤路口]
永泰广场
永泰新村口
黄边北路口
云山诗意
空港大道(地铁黄边站)
空港大道中
地铁江夏站
...
48
罗冲围总站[松南路]
点击查看完整线路
江夏东二路北
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
棠溪
德康路
同德围
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
同康路东
同康路
松北
松南街口
松南路口
48
罗冲围总站[松南路]
夜86路
地铁龙归站总站-太和总站
查看线路
地铁龙归站总站
龙归华侨医院
龙河路口
鹤龙四路[龙兴西路口]
龙兴西路西
龙兴西路(云翔学校)
钟永路(龙归中学)
龙归城南
龙归城北
龙归竹木市场
龙兴西路
永兴村口
广从路(夏良村口)
石湖村口
营溪村
地铁太和站
丰泰小区
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
太和总站
太和(谢家庄)公交站简介
太和(谢家庄)公交车站几号车到?经过太和(谢家庄)站的公交线路共13条,包括246路、471路、563路等,在此站乘车可前往太和总站[丰泰横路]、石湖镇东路总站、太和总站[民营科技园]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车