公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
地铁浔峰岗站
地铁浔峰岗站
途经路线[24条]
免费发送线路信息到微信
12路
12A路
231路
276路
283路
429路
657路
658A路
658B路
746路
790路
974路班车
974路
佛252路
佛270路
佛里07路
佛里07路短线
佛里07路短线支线
佛里07高峰线
佛沥18路
佛沥20路
佛沥20路高峰线
高峰快线30
夜91路
关注公众号查收线路信息
12路
二沙岛西总站-万科四季花城总站
查看线路
二沙岛西总站
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
江湾桥脚
越秀南路
中山图书馆
文明路
文德路
中山五路
六榕路
市一医院
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
浔峰山西路中
万科四季花城总站
12A路
万科四季花城总站-万科四季花城总站
查看线路
万科四季花城总站
浔峰山西路中
悦峰三街路口
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
浔峰山西路中
万科四季花城总站
231路
环市西路总站[壹马大厦]-和顺车站总站
查看线路
环市西路总站[壹马大厦]
站南路
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场工业区
丰岗
流潮
南海管业城
佛山模具城
下亨田村
河村口
旗峰小学
里水汽车客运站
银印
邓岗
里水桥南
新天地广场
...
28
和顺车站总站
点击查看完整线路
得金工业区路口
白岗市场
28
和顺车站总站
276路
南洲北路总站(好信广场)-万科四季花城总站
查看线路
南洲北路总站(好信广场)
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
基立下道
江湾桥南
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
...
30
万科四季花城总站
点击查看完整线路
悦峰三街路口
悦峰三街
春满街
浔峰山西路中
30
万科四季花城总站
283路
广州火车东站(总站)-万科四季花城总站
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
冼村
人民日报广东分社
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
...
29
万科四季花城总站
点击查看完整线路
悦峰三街
春满街
浔峰山西路中
29
万科四季花城总站
429路
金沙洲总站(涛乐街)-金沙洲总站(涛乐街)
查看线路
金沙洲总站(涛乐街)
彩滨北路(西海岸)
黄丽街
广东华侨中学(金沙洲校区)
广附实验中学
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
环洲三路
沙凤
沙凤二路
沙凤三路
金刚禅寺
浔峰花苑
藤业一路西
藤业一路中
环洲二路(沙凤一路口)
地铁沙贝站
金沙洲码头
横沙村
彩滨北路(西海岸)
金沙洲总站(涛乐街)
657路
金沙洲码头(总站)-西华村总站(西华寺)
查看线路
金沙洲码头(总站)
环洲三路东
城西花园
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场居委会
啟明工业区
蟹坑村
草场村
西华寺
西华村总站(西华寺)
658A路
金沙洲总站(涛乐街)-金沙洲总站(涛乐街)
查看线路
金沙洲总站(涛乐街)
汇才二街
汇才二街口
谷诒路
谷诒路口
广东华侨中学(金沙洲校区)
广附实验中学
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
汇才一街
涛乐街
彩滨北路
金沙洲总站(涛乐街)
658B路
金沙洲总站(涛乐街)-金沙洲总站(涛乐街)
查看线路
金沙洲总站(涛乐街)
汇才一街
浔峰山东路北
善贤街
地铁浔峰岗站
广东华侨中学(金沙洲校区)
谷诒路口
谷诒路
汇才二街口
汇才二街
金沙洲总站(涛乐街)
746路
白沙总站(中海金沙湾)-沿江路总站
查看线路
白沙总站(中海金沙湾)
建设大道中
建设大道路口
建设大道
沙凤一路西
金刚禅寺
沙凤三路
沙凤二路
沙凤
环洲三路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
广东华侨中学(金沙洲校区)
黄丽街
彩滨北路(西海岸)
彩滨北路
彩滨北路北
恒大御景半岛花园
沿江路中
沿江路总站
790路
后海村总站-星汇金沙二期总站
查看线路
后海村总站
后海村口
黄岐高级中学
大沙村委
万科四季花城(南门)
大沙路口
泌冲
沙凤一路西
沙凤三路
环洲四路
礼传三街
环洲三路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
悦峰三街
华堂街
星汇金沙二期总站
974路班车
城西花园(总站)-东秀路总站
查看线路
城西花园(总站)
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场
时代糖果
五一大道口
五一大道中
五一大道北
东秀路口
东秀路总站
974路
金沙洲码头(总站)-西华村总站(西华寺)
查看线路
金沙洲码头(总站)
环洲二路东
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场
时代糖果
草场工业大道南
草场工业大道中
草场工业大道北
山口园路
西华村总站(西华寺)
佛252路
地铁浔峰岗站-官窑车站
查看线路
地铁浔峰岗站
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场工业区
丰岗
太行站
郁水园
里水行政服务中心
里水小学
南方医科大学第七附属医院
大朗[里水]
大朗市场[里水]
赤山村委会
赤山工业区路口
新星
麻奢医院
麻奢
里官路西
布新
屋边
群岗村委
官窑(税局)
官窑车站
佛270路
地铁浔峰岗站-地铁浔峰岗站
查看线路
地铁浔峰岗站
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场工业区
丰岗
流潮村口
广物汽车城
南海管业城
绿地香树花园
绿地香树花园一期
上沙村
上沙竹园
同声小学
上沙路
金沙半岛
上沙路
同声小学正门
南海管业城
广物汽车城
流潮村口
丰岗
草场工业区
草场
...
29
地铁浔峰岗站
点击查看完整线路
洲村市场
洲村
金名都
29
地铁浔峰岗站
佛里07路
里水汽车客运站-三骏市场
查看线路
里水汽车客运站
银印
邓岗
里水桥南
新天地广场
五星路口
里水医院
里水电影院
郁水园
太行站
丰岗
时代糖果
草场
洲村市场
洲村
金名都
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
环洲三路
沙凤
环洲三路西
藤业路
三骏市场
佛里07路短线
地铁浔峰岗站-南方医科大学第七附属医院
查看线路
地铁浔峰岗站
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场工业区
丰岗
太行站
郁水园
里水行政服务中心
里水医院
新兴路口
里官路东
南方医科大学第七附属医院
佛里07路短线支线
地铁浔峰岗站-新材料C区
查看线路
地铁浔峰岗站
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场工业区
志高工业园
志高钣金
志高总装
河塱沙中庄
中企绿色总部
新材料C区
佛里07高峰线
地铁浔峰岗站-南海双语实验学校
查看线路
地铁浔峰岗站
金名都
洲村
洲村市场
草场
洲村市场
洲村公园
二横路南
一纵路中
三横路南
南海双语实验学校
佛沥18路
中海金沙里-沙海村
查看线路
中海金沙里
金名都
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
环洲三路
沙凤
环洲三路西
藤业路
三骏市场
中海金沙湾南门
兴龙一新村
白沙公交场
兴联村
南滘路口
沙溪综合市场
沙溪社区
三乡路西
沙面新城
石中路口
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
岐东市场
黄岐城区
宏威路口
嘉洲广场
...
35
沙海村
点击查看完整线路
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
横江路口
北村路
中村军营
横沙路
岐洲村口
崧岗
隔岸
35
沙海村
佛沥20路
地铁浔峰岗站-九龙涌公交场
查看线路
地铁浔峰岗站
地铁横沙站
环洲三路
沙凤
环洲三路西
建设大道中(国昌广场)
沙溪路北(星港城·万达广场)
沙溪路南
三乡路西
沙面新城
石中路口
黄岐百货大厦
黄海路
大转弯(黄岐凯民茶博城)
盐步路口
横江[大沥]
江河路
平安
泗沥
岭南路南(九龙公园)
岭南路中
联滘路东(保利中央公馆南门)
腾龙路北(保利中央公馆西门)
九龙涌公交场
佛沥20路高峰线
泌冲(时代水岸)-白塔村总站
查看线路
泌冲(时代水岸)
伯奇桥
泌冲小学
泌一新村
建设大道
建设大道中(国昌广场)
环洲三路西
沙凤
环洲三路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
金名都
中海金沙里
白塔工业园
白塔村总站
高峰快线30
体育中心-万科四季花城总站
查看线路
体育中心
体育东路
天河邮局
人民日报广东分社
锦城花园(四五八医院)
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
悦峰三街路口
浔峰山西路中
万科四季花城总站
夜91路
金沙洲码头(总站)-西华村总站(西华寺)
查看线路
金沙洲码头(总站)
环洲二路东
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
善贤街
浔峰山东路北
金名都
洲村
洲村市场
草场
草场居委会
啟明工业区
蟹坑村
草场村
西华寺
西华村总站(西华寺)
地铁浔峰岗站公交站简介
地铁浔峰岗站公交车站几号车到?经过地铁浔峰岗站的公交线路共24条,包括12路、12A路、231路等,在此站乘车可前往万科四季花城总站、和顺车站总站、金沙洲总站(涛乐街)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车