公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
西门口(人民北路)
西门口(人民北路)
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
2路
4路
31路
38路
103路
109路
134路
186路
556路
823路
夜7路
夜16路
夜26路
关注公众号查收线路信息
2路
锦城花园总站(东风东)-泮塘总站
查看线路
锦城花园总站(东风东)
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
东风东路(广东工大)
肿瘤医院
越秀桥
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路口
逢源路
泮塘总站
4路
富力桃园总站(增埗村)-白云路(总站)
查看线路
富力桃园总站(增埗村)
西增路
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
彩虹戏院
西华路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
一德西
一德中
一德东
天字码头
文德南
东堤
白云路(总站)
31路
解放北路总站(应元路口)-南石西总站
查看线路
解放北路总站(应元路口)
盘福路
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
上九东
大新路口
人民南路
文化公园
洪德路
凤凰岗
金沙路
凤凰新村(宝业路口)
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
纸厂横马路
南泰路(南边路口)
南泰路(南石路口)
南石路
...
26
南石西总站
点击查看完整线路
26
南石西总站
38路
时代玫瑰园(总站)-文化公园
查看线路
时代玫瑰园(总站)
黄边北路
云山诗意
黄边北路口
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
广州体育馆
白云大道南(金信路口)
盈翠华庭
柯子岭牌坊
大金钟路
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
站南路
南部战区总医院
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
...
31
文化公园
点击查看完整线路
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
31
文化公园
103路
鹤洞总站-鹤洞总站
查看线路
鹤洞总站
广州市培英中学
真光中学(福盛花园)
广中码头
鹤洞新村
大冲口
革新路口
洪德路
南方大厦
人民南路
大新路口
东升医院
人民中路
西门口(人民北路)
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
大新路口
人民南路
文化公园
洪德路
下芳村
大冲口
鹤洞新村
...
29
鹤洞总站
点击查看完整线路
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
29
鹤洞总站
109路
文化公园总站(粤海关博物馆)-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
文化公园总站(粤海关博物馆)
康王南路
华林寺
康王中路
中山七路
西门口(人民北路)
人民北路
广医
盘福路
越秀公园
电视塔
小北
广视宾馆
横枝岗
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
省第二中医院
横枝岗
小北
电视塔
越秀公园北门
越秀公园
盘福路
...
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
广医
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
中山七路
康王中路
华林寺
康王南路
34
文化公园总站(粤海关博物馆)
134路
一德西(总站)-泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
查看线路
一德西(总站)
爱群大厦
人民南路
大新路口
上九东
东升医院
人民中路
西门口(人民北路)
西华路
彩虹戏院
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
186路
广园新村总站-珠江医院总站
查看线路
广园新村总站
景泰直街
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
...
27
珠江医院总站
点击查看完整线路
南泰路
27
珠江医院总站
556路
石井总站[庆丰纺织服装城]-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
兆丰路
张村(石潭西路)
石潭西路北
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
盘福路
广医
市少年宫
人民北路
...
31
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
西门口(人民北路)
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
31
文化公园总站(粤海关博物馆)
823路
逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路)
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放南路
大新路
大新西
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
...
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
点击查看完整线路
流花公园
人民北路[站南路口]
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
唐宁花园
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
夜7路
广州火车站总站(草暖公园)-纸厂横马路(总站)
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
南部战区总医院
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
文化公园
洪德路
凤凰岗
太古仓
光大花园
榕景路
沙园
基建新村
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
纸厂横马路(总站)
夜16路
城西花园(总站)-门口岗总站
查看线路
城西花园(总站)
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
东风西路
西华路
西门口(人民北路)
人民中路
上九东
大新路口
一德西
一德中
一德东
天字码头
万福路
万福东
越秀南路
白云路
白云路东
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
...
32
门口岗总站
点击查看完整线路
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
辛庄
32
门口岗总站
夜26路
石井总站[庆丰纺织服装城]-文化公园总站(粤海关博物馆)
查看线路
石井总站[庆丰纺织服装城]
庆丰纺织一路
石井文化广场(石丰路)
兆丰路
张村(石潭西路)
石潭西路北
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
盘福路
广医
人民北路
西门口(人民北路)
...
30
文化公园总站(粤海关博物馆)
点击查看完整线路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
30
文化公园总站(粤海关博物馆)
西门口(人民北路)公交站简介
西门口(人民北路)公交车站几号车到?经过西门口(人民北路)站的公交线路共13条,包括2路、4路、31路等,在此站乘车可前往泮塘总站、白云路(总站)、南石西总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车