公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
洛溪新城
洛溪新城
途经路线[29条]
免费发送线路信息到微信
51路
129路
211路
288路
288A路
301路
301A路
303路
309路
311路
562路
番13路
番17路
番17路长线
番25路
番53路
番57路
番91路
番146路
番183路
番186路
番188路
公交地铁接驳专线4
公交地铁接驳专线5
夜20路
夜61路
夜88路
夜102路
夜133路
关注公众号查收线路信息
51路
万博中心总站-天平架(总站)
查看线路
万博中心总站
塘步西
星河湾
朝阳东路
祥和路口
富丽
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
广州大道中
广州体院
白云区医院
军体院
豪景花园
天平架(总站)
129路
南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
...
30
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
30
锦城花园总站(东风东)
211路
广州火车站总站(草暖公园)-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
越秀公园
三元宫
应元路
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
海联路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
39
南浦岛总站(锦绣半岛)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
洛溪新城
吉祥道
地铁洛溪站
南浦桥南
地铁南浦站
广州碧桂园
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
39
南浦岛总站(锦绣半岛)
288路
祈福新邨总站-西华路尾(总站)
查看线路
祈福新邨总站
祈福医院
大夫山北门
锦绣生态园
钟村市场
锦绣文化中心
谢村
石壁路口(105国道)
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
...
37
西华路尾(总站)
点击查看完整线路
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
康王南路
华林寺
康王中路
康王北路
东风西路
37
西华路尾(总站)
288A路
广州南站总站-西华路尾(总站)
查看线路
广州南站总站
石壁路口(汉溪大道)
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
...
31
西华路尾(总站)
点击查看完整线路
康王南路
华林寺
康王中路
康王北路
东风西路
31
西华路尾(总站)
301路
海珠客运站(总站)-傍雁路临时公交总站
查看线路
海珠客运站(总站)
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路
...
36
傍雁路临时公交总站
点击查看完整线路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
东秀园
广场西路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
傍雁路中
36
傍雁路临时公交总站
301A路
广州南站总站-站前路总站(西郊大厦)
查看线路
广州南站总站
地铁谢村站
石壁路口(汉溪大道)
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
越秀公园北门
白马服装城(站前路)
...
27
站前路总站(西郊大厦)
点击查看完整线路
站前路
27
站前路总站(西郊大厦)
303路
市桥汽车站-太古仓路总站
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
...
35
太古仓路总站
点击查看完整线路
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
太古仓码头
35
太古仓路总站
309路
地铁大石站(总站)-滘口客运站总站
查看线路
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
311路
天河公交场总站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
天河公交场总站
天河南
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
如意三马路
地铁洛溪站
南浦桥南
地铁南浦站
广州碧桂园
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
南浦岛总站(锦绣半岛)
562路
棠德花苑总站-香江野生动物世界总站
查看线路
棠德花苑总站
地铁棠东站
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
...
31
香江野生动物世界总站
点击查看完整线路
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
31
香江野生动物世界总站
番13路
东盛路总站-洛溪南浦(总站)
查看线路
东盛路总站
番禺区图书馆
东兴苑
东方花园
中保人寿
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
工业路
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
金山谷花园
地铁市广路站
敏捷集团
汉溪路口
钟村
谢村
石壁路口(105国道)
...
44
洛溪南浦(总站)
点击查看完整线路
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
44
洛溪南浦(总站)
番17路
洛溪南浦(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
...
34
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
南草塘
板桥西
板桥东
南山公园[番禺]
南村医院
南村综合市场
梅山村(兴业大道东)
兴业大道中
34
华工国际校区公交总站
番17路长线
洛溪南浦(总站)-南村中学
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
...
33
南村中学
点击查看完整线路
南草塘
板桥西
板桥东
南山公园[番禺]
南村医院
南村综合市场
梅山村(金江大道)
33
南村中学
番25路
洛溪南浦(总站)-雄峰商城总站
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
钟村小学
...
27
雄峰商城总站
点击查看完整线路
长江数码花园[番禺]
27
雄峰商城总站
番53路
广州碧桂园(总站)-化龙车站
查看线路
广州碧桂园(总站)
地铁南浦站
南浦桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
南大干线[礼村]
礼村牌坊
礼村东
植村
河村
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
...
45
化龙车站
点击查看完整线路
利口福
兴南大道[南草塘]
南草塘
南村综合市场
南村医院
南山公园[番禺]
罗边实发市场
市头村
永大社区
南大干线(曾边村)
金光西大道(曾边村)
市新路(地铁新造站)
新造医院
新造公园
崇德村
广医大(番禺校区)
新造职中
思贤村
莘汀村
45
化龙车站
番57路
地铁厦滘站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
地铁厦滘站
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
洛溪南浦
洛溪西一村
西一村工业路
西一村(腾讯云智慧园)
西一村下北
南浦岛总站(锦绣半岛)
番91路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
37
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
37
番禺中心医院总站
番146路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
...
31
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
31
番禺中心医院总站
番183路
地铁厦滘站-西三村(总站)
查看线路
地铁厦滘站
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
南浦车站
南浦综合市场
西二村
西二村市场
西乡二路路口
西三村口
西三村(总站)
番186路
地铁南浦站(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
地铁南浦站(总站)
南浦桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村东
植村
河村
南大路口
万博中心
华南碧桂园
兴业路口[番禺]
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场
南村医院
...
28
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
南村[番禺]
兴业大道中
28
华工国际校区公交总站
番188路
广东仲元中学附属学校总站-华南新城临时公交总站
查看线路
广东仲元中学附属学校总站
北环路(圃结街路口)
北环路(渔人码头)
北园西路
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
富丽
百乐门食街
丽水湾(福安园)
富丽中学
锦绣银湾
星河湾北门
番禺大桥底
星河湾四期
星河湾六期
华南新城(沿江东路)
华南新城临时公交总站
公交地铁接驳专线4
海龙湾总站-沙溪大道东总站
查看线路
海龙湾总站
新浦南路
广州碧桂园
南浦海滨花园
南浦桥南
北园西路
新浦路口
如意三马路
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
沙溪村牌坊
沙溪商贸城
地铁沙溪站
海珠路
珠江花园
沙溪大道东总站
公交地铁接驳专线5
海龙湾总站-番禺区第二人民医院(总站)
查看线路
海龙湾总站
新浦南路
地铁南浦站
南浦桥南
新园路
丽江花园
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
地铁厦滘站
沙溪村[番禺]
香江大酒店
富山路
番禺区第二人民医院(总站)
夜20路
车陂总站-广州南站总站
查看线路
车陂总站
车陂路
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
琶洲大桥北
琶洲
广交会展馆
海港花园
磨碟沙
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
聚德西路口
广州大道南路口
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
万宝工业基地
...
26
广州南站总站
点击查看完整线路
26
广州南站总站
夜61路
广州南站总站-体育中心
查看线路
广州南站总站
广州南汽车客运站(南站北路)
万宝工业基地
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
体育中心
夜88路
北城公交站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
北城公交站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
节能科技园
万博翠湖花园
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
...
30
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
越秀公园北门
30
广州火车站总站(草暖公园)
夜102路
东山总站(东华北路)-广州南站总站
查看线路
东山总站(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
夜133路
天河公交场总站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
天河公交场总站
天河南
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
如意三马路
地铁洛溪站
南浦桥南
地铁南浦站
广州碧桂园
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
南浦岛总站(锦绣半岛)
洛溪新城公交站简介
洛溪新城公交车站几号车到?经过洛溪新城站的公交线路共29条,包括51路、129路、211路等,在此站乘车可前往天平架(总站)、锦城花园总站(东风东)、南浦岛总站(锦绣半岛)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车