公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
105新地广场
105新地广场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
番13路
番25路
番53路
番91路
番96路
番145路
番186路
番187路
番夜2路
关注公众号查收线路信息
番13路
东盛路总站-洛溪南浦(总站)
查看线路
东盛路总站
番禺区图书馆
东兴苑
东方花园
中保人寿
邮电大厦(清河东路)
何贤医院(清河东路)
清河中路
工业路
中医院分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
钻汇广场东门(地铁市桥站)
丹山桥
丹山村(桥兴大道)
大罗村(市广路)
左边村(珠宝名镇)
富豪山庄[番禺]
金山谷花园
地铁市广路站
敏捷集团
汉溪路口
钟村
谢村
石壁路口(105国道)
...
44
洛溪南浦(总站)
点击查看完整线路
万宝工业基地
飘峰(御峰国际)
猛涌
长隆野生动物园
礼村
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
44
洛溪南浦(总站)
番25路
洛溪南浦(总站)-雄峰商城总站
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村市场
钟韦路口
钟村小学
...
27
雄峰商城总站
点击查看完整线路
长江数码花园[番禺]
27
雄峰商城总站
番53路
广州碧桂园(总站)-化龙车站
查看线路
广州碧桂园(总站)
地铁南浦站
南浦桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
南大干线[礼村]
礼村牌坊
礼村东
植村
河村
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
...
45
化龙车站
点击查看完整线路
利口福
兴南大道[南草塘]
南草塘
南村综合市场
南村医院
南山公园[番禺]
罗边实发市场
市头村
永大社区
南大干线(曾边村)
金光西大道(曾边村)
市新路(地铁新造站)
新造医院
新造公园
崇德村
广医大(番禺校区)
新造职中
思贤村
莘汀村
45
化龙车站
番91路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
...
37
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
交通大厦分站[番禺]
邮电大厦(德兴路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
37
番禺中心医院总站
番96路
大石中学总站-市桥汽车站
查看线路
大石中学总站
大石文化广场
关帝岗
大石街道办
大石城
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(105国道)
谢村
锦绣文化中心
钟村
汉溪路口
钟二
敏捷集团
地铁市广路站
金山谷花园
小罗村(市广路)
富豪山庄[番禺]
左边村(珠宝名镇)
...
30
市桥汽车站
点击查看完整线路
大罗村(市广路)
丹山村(桥兴大道)
丹山桥
钻汇广场东门(地铁市桥站)
30
市桥汽车站
番145路
市桥汽车站-广州南站总站
查看线路
市桥汽车站
市桥汽车站西门(番禺人才市场)
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
河村
植村
植村西
新月明珠花园
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石
大石城
大石街道办
...
38
广州南站总站
点击查看完整线路
关帝岗
大石文化广场
石北中学
南浦三桥南
石北路口
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
番禺监狱
官坑村
石壁小学
广州南汽车客运站(南站北路)
38
广州南站总站
番186路
地铁南浦站(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
地铁南浦站(总站)
南浦桥南
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥南
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村东
植村
河村
南大路口
万博中心
华南碧桂园
兴业路口[番禺]
罗庄村
华南碧桂园东门
江南村
江南工业区
南村文化广场
南村社区居委
南村综合市场
南村医院
...
28
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
南村[番禺]
兴业大道中
28
华工国际校区公交总站
番187路
地铁大石站(总站)-地铁陈头岗总站
查看线路
地铁大石站(总站)
地铁大石站(新光快速)
祥和路口
富丽
大石
105新地广场
富石路(群贤路口)
礼村
大石中心小学
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
周山岗总站
地铁陈头岗总站
番夜2路
地铁大石站(总站)-地铁陈头岗总站
查看线路
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
105新地广场
大石中心小学
南浦三桥南
大维村
广日电梯
地铁会江站(巨大创意产业园)
周山岗总站
地铁陈头岗总站
105新地广场公交站简介
105新地广场公交车站几号车到?经过105新地广场站的公交线路共9条,包括番13路、番25路、番53路等,在此站乘车可前往洛溪南浦(总站)、雄峰商城总站、化龙车站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车