公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
西湾路
西湾路
途经路线[21条]
免费发送线路信息到微信
17路
62路
71路
80路
134路
179路
215路
225路
238路
241路
486路
524路
545路
729路
823路
832路
夜2路
夜15路
夜21路
夜59路
夜80路
关注公众号查收线路信息
17路
德星路总站(上下九步行街)-凰岗总站[锦东服装城]
查看线路
德星路总站(上下九步行街)
华林寺
康王中路
陈家祠
荔湾路口
中山八路
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
湖天货运站
凰岗路口
石潭西路口
...
27
凰岗总站[锦东服装城]
点击查看完整线路
石丰路口
27
凰岗总站[锦东服装城]
62路
西湾路总站(唐宁花园)-兴民路总站(天汇广场)
查看线路
西湾路总站(唐宁花园)
机务段路口
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
华夏路北
华成路口
猎德
猎德东
兴民路总站(天汇广场)
71路
芳村西塱总站-同德围总站[阳光花园]
查看线路
芳村西塱总站
鹤洞路西
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
...
27
同德围总站[阳光花园]
点击查看完整线路
槎头(西槎路)
27
同德围总站[阳光花园]
80路
海印桥总站-同德围总站(金德苑)
查看线路
海印桥总站
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
江湾桥脚
越秀南路
越秀中路(鲁迅纪念馆)
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
粤溪村
同德围总站(金德苑)
134路
一德西(总站)-泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
查看线路
一德西(总站)
爱群大厦
人民南路
大新路口
上九东
东升医院
人民中路
西门口(人民北路)
西华路
彩虹戏院
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
179路
白云山制药厂(总站)-上步总站
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
瑶台
王圣堂
省妇幼
克山
...
32
上步总站
点击查看完整线路
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
32
上步总站
215路
东山龟岗总站(中共三大会址)-同德围总站[教师新村]
查看线路
东山龟岗总站(中共三大会址)
东华东路
东华东路西
东华西路
三角市
中山图书馆
文明路
文德路
中山五路
六榕路
市一医院
广医
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
丽康居
...
26
同德围总站[教师新村]
点击查看完整线路
26
同德围总站[教师新村]
225路
机务段总站-滨江东路总站
查看线路
机务段总站
机务大街
机务段路口
黑山
西湾路
克山
环市西路[广园西路口]
电视塔
花园酒店
犀牛路口
农林下路(广药附属一院)
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
广州大桥北(五羊邨)
广州大桥南
大江苑
滨江东路总站
238路
南方大厦总站(文化公园)-石井潭村总站
查看线路
南方大厦总站(文化公园)
文化公园
康王南路
华林寺
康王中路
康王北路
东风西路
西苑
西站
站前路
站南路
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
石潭路
石井潭村总站
241路
金湖雅苑总站-同德围总站[丽康居]
查看线路
金湖雅苑总站
白云农批市场
南方医科大学
京溪路口
云景花园
京溪路
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
沙河
濂泉路口
金贵村
白云索道
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
三元里古庙
瑶台
王圣堂
省妇幼
...
37
同德围总站[丽康居]
点击查看完整线路
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
37
同德围总站[丽康居]
486路
机务段总站-机务段总站
查看线路
机务段总站
机务大街
机务段路口
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
广雅路
西村
西湾路
黑山
机务段路口
机务大街
机务段总站
524路
长红村总站-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
长红村总站
长湴工业街口
长湴工业街
嘉禾长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
市交校
嘉禾
黄边
省戒毒基地
鹤边
鹤南
联和[广花路]
马务
小坪
榕溪
石井
张村
风度路口
少管所
石潭路(南新大街)
石潭路
聚龙工业区
...
36
环市西路总站[壹马大厦]
点击查看完整线路
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
同德乡(地铁同德站)
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
西湾路
克山
36
环市西路总站[壹马大厦]
545路
珠江新城总站-泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
查看线路
珠江新城总站
花城大道东
马场路中
红线女中心
国防大厦
石牌村
冼村
天河
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
...
26
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
点击查看完整线路
26
泽德花苑总站(市中医院同德围分院)
729路
地铁西村站(总站)-地铁西村站(总站)
查看线路
地铁西村站(总站)
富力环市西苑(西村)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
松南路口
松南街口
同康路
同康路东
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
西湾路
地铁西村站(总站)
823路
逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路)
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放南路
大新路
大新西
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
...
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
点击查看完整线路
流花公园
人民北路[站南路口]
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
唐宁花园
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
832路
白云山制药厂(总站)-大坦沙充电站总站
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
白云山制药厂
省旅游学校
白云山制药厂(后山宿舍)
颐和山庄
永泰新村
永泰路口
元下田
陈田村
黄石东路口
黄石东路(云城西路口)
江夏(黄石东路中)
祥景花园
黄石路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道北
棠溪
德康路
同德围
泽德花苑
横滘
上步村(地铁上步站)
...
37
大坦沙充电站总站
点击查看完整线路
同德乡(地铁同德站)
鹅掌坦
西湾和苑
西湾路(唐宁花园)
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
西场立交
南岸路
珠江桥脚
桥中中路南
37
大坦沙充电站总站
夜2路
陈家祠总站(中山七路)-石潭西路口
查看线路
陈家祠总站(中山七路)
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
珠江桥脚
南岸路
西场立交
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
湖天货运站
石潭西路口
夜15路
广州火车东站(总站)-同德围总站[横滘村]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育中心东门
体育中心
杨箕村
梅花村
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信中学
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
广州火车站总站(草暖公园)
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
...
26
同德围总站[横滘村]
点击查看完整线路
26
同德围总站[横滘村]
夜21路
东山龟岗总站(中共三大会址)-石井潭村总站(潭村桥东)
查看线路
东山龟岗总站(中共三大会址)
东华东路
东华东路西
东华西路
三角市
中山图书馆
文明路
文德路
财厅
中山五路
六榕路
市一医院
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
...
35
石井潭村总站(潭村桥东)
点击查看完整线路
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
湖天货运站
凰岗路口
警察学校
健乐医院
风度路
少管所
35
石井潭村总站(潭村桥东)
夜59路
机务段总站-机务段总站
查看线路
机务段总站
机务大街
机务段路口
黑山
西湾路
富力环市西苑(西村)
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
石路基
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
和平新村(地铁西场站)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
机务段路口
机务大街
机务段总站
夜80路
地铁西村站(总站)-石马公交场总站
查看线路
地铁西村站(总站)
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
石槎路(地铁聚龙站)
地铁石潭站
广州白云站西广场
桥东
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
联和[广花路]
鹤南
冶金技校
夏茅
广花一路[夏花一路口]
大塱
白沙湖
...
30
石马公交场总站
点击查看完整线路
广外附设外语学校
平沙
石马南
夏花二路
30
石马公交场总站
西湾路公交站简介
西湾路公交车站几号车到?经过西湾路站的公交线路共21条,包括17路、62路、71路等,在此站乘车可前往凰岗总站[锦东服装城]、兴民路总站(天汇广场)、同德围总站[阳光花园]等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
佛K349路(2024年4月10日起暂停营运)
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车