公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
光谱中路(创新路口)
光谱中路(创新路口)
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
326路
335路
关注公众号查收线路信息
326路
黄埔港(总站)-科学城总站(天泰二路)
查看线路
黄埔港(总站)
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐北路
黄埔体育馆
碧山村
丰乐北横路口
姬堂
上堂
科丰路南
加庄
光谱中路(创新路口)
广州科技创新基地
揽月路
科学城总站(天泰二路)
335路
科学城彩频路总站-云埔一路总站(中一药业)
查看线路
科学城彩频路总站
玉树新村口
光谱中路
光谱中路(创新路口)
光谱中路东
光谱东路
石桥新村
荔红二路
萝坎村
华甫村
萝格路口
广州海关车检场
京广协同创新中心
云埔工业区
云埔工业区口
岗贝村
云埔二路
云骏路中
云埔一路总站(中一药业)
光谱中路(创新路口)公交站简介
光谱中路(创新路口)公交车站几号车到?经过光谱中路(创新路口)站的公交线路共2条,包括326路、335路,在此站乘车可前往科学城总站(天泰二路)、云埔一路总站(中一药业)。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
497路
番71路
383路
365A路
番108B路(2024年4月10日起调整)
佛K349路(2024年4月10日起暂停营运)
花24A路
公交地铁接驳专线9B(2024年4月10日开通)
371路
花2路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车