公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
地铁植物园站(世纪绿洲)
地铁植物园站(世纪绿洲)
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
B12路
30路
39路
83路
84A路
84路
345A路
346路
564路
775路
节假日公交专线7
夜10路
夜71路
夜100路
关注公众号查收线路信息
B12路
车陂总站-天源路总站(华南国家植物园)
查看线路
车陂总站
车陂公交场
车陂路
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
广州大道中
广州体院
白云区医院
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
...
28
天源路总站(华南国家植物园)
点击查看完整线路
三宝墟
植物园正门
28
天源路总站(华南国家植物园)
30路
东山广场总站-龙洞总站(龙逸山庄)
查看线路
东山广场总站
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
天河立交
广州大道中
广州体院
白云区医院
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站(世纪绿洲)
龙洞路口
迎龙路
迎龙路(迎新路口)
龙眼洞森林公园
龙眼洞森林公园东
...
28
龙洞总站(龙逸山庄)
点击查看完整线路
迎龙路北
迎龙路(华快桥底)
28
龙洞总站(龙逸山庄)
39路
龙洞总站(广东金融学院)-天河公交场总站
查看线路
龙洞总站(广东金融学院)
迎福路(食品药品学院)
广东外贸学校
龙洞北
龙眼洞森林公园
迎龙路(迎新路口)
迎龙路
龙洞路口
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
东站汽车客运站
瘦狗岭
天寿路
天河东路
天河东路口
...
26
天河公交场总站
点击查看完整线路
26
天河公交场总站
83路
白云山制药厂(总站)-广汕路总站[科景路口]
查看线路
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
京溪路
云景花园
元岗横路
元岗横路(景晖苑)
元岗路
元岗村
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站(世纪绿洲)
龙洞牌坊
地铁龙洞站(林校)
广汕一路
榄元村
地铁柯木塱站
广汕一路东
...
35
广汕路总站[科景路口]
点击查看完整线路
省电校
地铁高塘石站
高塘工业区
高塘石东
广汕二路
华沙村
地铁黄陂站(一一七中学)
长安
广汕路[科景路口]
35
广汕路总站[科景路口]
84A路
渔沙坦总站[渔中路]-动物园(总站)
查看线路
渔沙坦总站[渔中路]
渔沙坦
渔北路
渔北路中
渔东路
楼阁村
凤凰公司
沙东新村
欧岗村(省交通运输技师学院)
华美学校
华美路(广汕路口)
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
...
28
动物园(总站)
点击查看完整线路
燕塘企业
省军区
28
动物园(总站)
84路
渔沙坦总站[旺岗]-天平架(总站)
查看线路
渔沙坦总站[旺岗]
旺岗村
渔北路
渔沙坦
渔中路口
渔兴路
渔兴路口
龙洞北路东
广东外贸学校
龙洞东路中
龙洞东路
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
省军区
...
27
天平架(总站)
点击查看完整线路
豪景花园
27
天平架(总站)
345A路
永顺大道总站(市干部健康管理中心)-天河客运站(总站)
查看线路
永顺大道总站(市干部健康管理中心)
茅坦村
长岭居小学(岭南林语)
羌洞
地铁长平站
长龙村
长龙村西
黄麻村
班岭村口
班岭村
广汕路[科景路口]
长安
地铁黄陂站(一一七中学)
华沙村
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
...
32
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
植物园正门
三宝墟
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
32
天河客运站(总站)
346路
穗丰村总站[广州理工学院]-长福路总站
查看线路
穗丰村总站[广州理工学院]
穗丰村委
穗丰村
梅田村路口
兴太三路
茶山下
八斗村
天鹿北路(兴太路口)
天鹿北路中
八斗立交北
慕园村
天鹿湖森林公园北门
天鹿湖隧道北
天鹿湖郊野公园
联和北
田心村
联和墟
天鹿小区
联和路口
高塘工业区
地铁高塘石站
地铁柯木塱站
柯木塱
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
...
31
长福路总站
点击查看完整线路
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
地铁长湴站
天河客运站
长福路口
31
长福路总站
564路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
...
47
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
大观北路(广汕路口)
广汕二路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
47
天河客运站(总站)
775路
华工大(总站)-龙洞总站(广东金融学院)
查看线路
华工大(总站)
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
长兴路东
乐意居
兴科路
中科院化学所
植物园西门
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站(世纪绿洲)
龙洞路口
迎龙路
迎龙路(迎新路口)
龙眼洞森林公园
龙洞北
广东外贸学校
迎福路(食品药品学院)
龙洞总站(广东金融学院)
节假日公交专线7
穗丰村总站[广州理工学院]-动物园南门(总站)
查看线路
穗丰村总站[广州理工学院]
穗丰村委
八斗村
天鹿湖郊野公园
地铁植物园站(世纪绿洲)
燕塘企业
体育西路南
动物园南门(总站)
夜10路
东山口总站-龙洞总站(广东金融学院)
查看线路
东山口总站
农林东
梅花村
杨箕村
体育中心
天河东路口
天河东路
天寿路
春晖苑
农垦总局
粤垦路瑞心苑
金燕生活区
燕岭大厦
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗
射击场
天源路中
科学院
三宝墟
植物园正门
地铁植物园站(世纪绿洲)
龙洞路口
...
32
龙洞总站(广东金融学院)
点击查看完整线路
迎龙路
迎龙路(迎新路口)
龙眼洞森林公园
龙洞北
广东外贸学校
迎福路(食品药品学院)
32
龙洞总站(广东金融学院)
夜71路
渔沙坦总站[渔中路]-动物园南门(总站)
查看线路
渔沙坦总站[渔中路]
渔沙坦
渔北路
渔北路中
渔东路
楼阁村
凤凰公司
沙东新村
欧岗村(省交通运输技师学院)
华美路(广汕路口)
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
天河客运站
银河园
武警医院
燕塘企业
...
30
动物园南门(总站)
点击查看完整线路
兴华路(地铁天平架站)
豪景花园
黄花岗
广东工大(地铁区庄站)
30
动物园南门(总站)
夜100路
黄埔村(总站)-天河客运站(总站)
查看线路
黄埔村(总站)
杨青村
万胜围
琶洲村
琶洲大桥北
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
车陂公交场
车陂路
家家乐医院
车陂路北
黄村康体路
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北
中华永久墓园
大观北路(广汕路口)
广汕二路
...
45
天河客运站(总站)
点击查看完整线路
高塘石东
高塘工业区
地铁高塘石站
省电校
广汕一路东
地铁柯木塱站
柯木塱
榄元村
广汕一路
地铁龙洞站(林校)
龙洞牌坊
地铁植物园站(世纪绿洲)
植物园正门
三宝墟
科学院
天源路中
地铁长湴站
射击场
上元岗
45
天河客运站(总站)
地铁植物园站(世纪绿洲)公交站简介
地铁植物园站(世纪绿洲)公交车站几号车到?经过地铁植物园站(世纪绿洲)站的公交线路共14条,包括B12路、30路、39路等,在此站乘车可前往天源路总站(华南国家植物园)、龙洞总站(龙逸山庄)、天河公交场总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车