公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
江南大道北
江南大道北
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
B21路
10路
14路
29路
82路
88路
180路
183路
186路
190路
194路
253路
544路
823路
夜8路
夜22路
夜30路
夜32路
夜33路
关注公众号查收线路信息
B21路
棠德花苑总站-革新路总站(红帆酒店)
查看线路
棠德花苑总站
地铁棠东站
泰安花园
家家乐医院
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
二沙东(传祺公园)
星海音乐厅(省中医二沙分院)
二沙西
大沙头游船码头
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥底
堑口
海幢寺
...
29
革新路总站(红帆酒店)
点击查看完整线路
大基头(木偶艺术剧院)
洪德路
凤凰岗
29
革新路总站(红帆酒店)
10路
昌岗路总站-恒福路总站
查看线路
昌岗路总站
昌岗路口
南泰路西
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
花园酒店
区庄立交西
淘金北路
恒福路总站
14路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
29路
站南路(总站)-纸厂总站
查看线路
站南路(总站)
南部战区总医院
流花公园
市少年宫
广医
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
西基东
宝岗大道南
橡胶新村
昌岗西路
基建新村
庄头公园
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
...
26
纸厂总站
点击查看完整线路
26
纸厂总站
82路
海珠客运站(总站)-芳村大道西总站(滘口客运站)
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路口
多宝路[粤剧艺术博物馆]
多宝路(广医三院)
如意坊
荔湾湖公园西门
广佛路口(滘口客运站)
...
26
芳村大道西总站(滘口客运站)
点击查看完整线路
26
芳村大道西总站(滘口客运站)
88路
西场总站-沥滘路西(总站)
查看线路
西场总站
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
29
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
洛溪桥底(海珠儿童公园)
南天商业城
29
沥滘路西(总站)
180路
解放北路总站(应元路口)-南洲路总站[小洲南路口]
查看线路
解放北路总站(应元路口)
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
...
33
南洲路总站[小洲南路口]
点击查看完整线路
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
33
南洲路总站[小洲南路口]
183路
汾水小区总站-广州火车东站(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花蕾路
接龙里
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
...
30
广州火车东站(总站)
点击查看完整线路
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
30
广州火车东站(总站)
186路
广园新村总站-珠江医院总站
查看线路
广园新村总站
景泰直街
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
流花公园
市少年宫
人民北路
西门口(人民北路)
人民中路
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
...
27
珠江医院总站
点击查看完整线路
南泰路
27
珠江医院总站
190路
大塘总站-柯子岭总站(河田路)
查看线路
大塘总站
大塘路口
卷烟一厂
赤岗路
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
小北
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
...
29
柯子岭总站(河田路)
点击查看完整线路
下塘西路
老干大学
雕塑公园
29
柯子岭总站(河田路)
194路
宝岗大道总站-华景新城总站(翰景路)
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
兴盛路口
猎德大道北
...
35
华景新城总站(翰景路)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
35
华景新城总站(翰景路)
253路
瑞宝乡总站-罗冲围总站[松南路]
查看线路
瑞宝乡总站
江泰路
江南大道南
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
六榕路
市一医院
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
罗冲围总站[松南路]
544路
纸厂总站-市儿童公园总站
查看线路
纸厂总站
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆南门
...
26
市儿童公园总站
点击查看完整线路
26
市儿童公园总站
823路
逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路)
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放南路
大新路
大新西
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
...
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
点击查看完整线路
流花公园
人民北路[站南路口]
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
唐宁花园
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
夜8路
赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
...
27
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
人民北路[站南路口]
27
广州火车站总站(草暖公园)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜30路
罗冲围总站[松南路]-沥滘路西(总站)
查看线路
罗冲围总站[松南路]
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
...
35
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
大干围北
大干围中
大干围(海珠创意产业园)
35
沥滘路西(总站)
夜32路
鹤洞总站-市儿童公园总站
查看线路
鹤洞总站
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
大南路
文德路
仓边路
小北花圈
环市中路口
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
...
27
市儿童公园总站
点击查看完整线路
广州体育馆南门
27
市儿童公园总站
夜33路
芳村大道西总站(滘口客运站)-石榴岗总站
查看线路
芳村大道西总站(滘口客运站)
广佛路口(滘口客运站)
桥中
荔湾湖公园西门
如意坊
多宝路(广医三院)
恩宁路[永庆坊]
和平西
和平东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
沙溪
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
...
35
石榴岗总站
点击查看完整线路
地铁东晓南站
南洲北路
南洲花园
上涌南
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
35
石榴岗总站
江南大道北公交站简介
江南大道北公交车站几号车到?经过江南大道北站的公交线路共19条,包括B21路、10路、14路等,在此站乘车可前往革新路总站(红帆酒店)、恒福路总站、广卫路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车