公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
宝华路
宝华路
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
6路
15路
61路
530路
夜5路
关注公众号查收线路信息
6路
天河北公交总站-黄沙总站
查看线路
天河北公交总站
天河北路
时代广场
广州体院
水荫路
十九路军陵园
动物园
黄花岗
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
越华路
公园前
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路
和平西
市中医院
黄沙总站
15路
汾水小区总站-西华路尾(总站)
查看线路
汾水小区总站
汾水
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路(广医三院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
华贵路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西华路尾(总站)
61路
滘口客运站总站-滘口客运站总站
查看线路
滘口客运站总站
桥中
中山八路
石路基
华贵路
宝华路
和平西
和平东
一德西
一德中
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
上下九步行街
文昌南路(南方名酒中心)
地铁长寿路站
宝华路口
市三宫
华贵路口
荔湾路口
中山八路
桥中
滘口客运站总站
530路
沙涌南总站[凤翔公园]-石岗路总站(绿地滨江汇)
查看线路
沙涌南总站[凤翔公园]
瑶华街
瑶台
王圣堂
省妇幼
环市西路[广园西路口]
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
华贵路
地铁长寿路站
宝华路
和平西
和平中
康王南路
同福西
同福中
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
...
34
石岗路总站(绿地滨江汇)
点击查看完整线路
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
石岗路口
石岗路
34
石岗路总站(绿地滨江汇)
夜5路
黄沙总站-天平架(总站)
查看线路
黄沙总站
和平中
上九路
大德路
省中医院
解放南路口
起义路
公园前
广东大厦
东风中路
正骨医院
豪贤路
小北花圈
小北
花园酒店
黄花岗
豪景花园
天平架(总站)
宝华路公交站简介
宝华路公交车站几号车到?经过宝华路站的公交线路共5条,包括6路、15路、61路等,在此站乘车可前往黄沙总站、西华路尾(总站)、滘口客运站总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车