公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
大石桥北
大石桥北
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
129路
303路
番17路
番17路长线
番57路
番146路
番183路
公交地铁接驳专线4
公交地铁接驳专线5
夜102路
关注公众号查收线路信息
129路
南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
...
30
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
30
锦城花园总站(东风东)
303路
市桥汽车站-太古仓路总站
查看线路
市桥汽车站
市桥街道办
黄编牌坊
云星村[番禺]
番禺体育公园
龙美村
龙美牌坊
节能科技园
万博翠湖花园
冼庄立交
里仁洞
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
...
35
太古仓路总站
点击查看完整线路
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
金沙路
太古仓码头
35
太古仓路总站
番17路
洛溪南浦(总站)-华工国际校区公交总站
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
...
34
华工国际校区公交总站
点击查看完整线路
南草塘
板桥西
板桥东
南山公园[番禺]
南村医院
南村综合市场
梅山村(兴业大道东)
兴业大道中
34
华工国际校区公交总站
番17路长线
洛溪南浦(总站)-南村中学
查看线路
洛溪南浦(总站)
东乡村
水闸口
洛浦医疗产业园
水厂路口
南浦大桥南(沿沙路)
地铁洛溪站
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
...
33
南村中学
点击查看完整线路
南草塘
板桥西
板桥东
南山公园[番禺]
南村医院
南村综合市场
梅山村(金江大道)
33
南村中学
番57路
地铁厦滘站-南浦岛总站(锦绣半岛)
查看线路
地铁厦滘站
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
洛溪南浦
洛溪西一村
西一村工业路
西一村(腾讯云智慧园)
西一村下北
南浦岛总站(锦绣半岛)
番146路
洛溪新城(总站)-番禺中心医院总站
查看线路
洛溪新城(总站)
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
节能科技园
龙美牌坊
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
大北路分站
中医院[番禺]
东城市场
何贤医院(清河东路)
...
31
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
邮电大厦(清河东路)
中保人寿
东方花园
德宝花园
德信路
31
番禺中心医院总站
番183路
地铁厦滘站-西三村(总站)
查看线路
地铁厦滘站
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
洛城中学
洛涛居
如意三马路
地铁洛溪站
南浦大桥南(沿沙路)
水厂路口
洛浦医疗产业园
水闸口
东乡村
南浦车站
南浦综合市场
西二村
西二村市场
西乡二路路口
西三村口
西三村(总站)
公交地铁接驳专线4
海龙湾总站-沙溪大道东总站
查看线路
海龙湾总站
新浦南路
广州碧桂园
南浦海滨花园
南浦桥南
北园西路
新浦路口
如意三马路
吉祥道
洛涛南区
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
沙溪村牌坊
沙溪商贸城
地铁沙溪站
海珠路
珠江花园
沙溪大道东总站
公交地铁接驳专线5
海龙湾总站-番禺区第二人民医院(总站)
查看线路
海龙湾总站
新浦南路
地铁南浦站
南浦桥南
新园路
丽江花园
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
地铁厦滘站
沙溪村[番禺]
香江大酒店
富山路
番禺区第二人民医院(总站)
夜102路
东山总站(东华北路)-广州南站总站
查看线路
东山总站(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
大石桥北公交站简介
大石桥北公交车站几号车到?经过大石桥北站的公交线路共10条,包括129路、303路、番17路等,在此站乘车可前往锦城花园总站(东风东)、太古仓路总站、华工国际校区公交总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车