公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
起义路
起义路
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
6路
14路
29路
64路
104路
253路
519路
夜5路
夜8路
夜22路
夜107路
关注公众号查收线路信息
6路
天河北公交总站-黄沙总站
查看线路
天河北公交总站
天河北路
时代广场
广州体院
水荫路
十九路军陵园
动物园
黄花岗
区庄立交西
白云宾馆
广东电视台
小北
小北花圈
越华路
公园前
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
长寿西康王路口
地铁长寿路站
宝华路
和平西
市中医院
黄沙总站
14路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
29路
站南路(总站)-纸厂总站
查看线路
站南路(总站)
南部战区总医院
流花公园
市少年宫
广医
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
江南西路
江南新村(骨伤科医院)
西基东
宝岗大道南
橡胶新村
昌岗西路
基建新村
庄头公园
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
广纸路
纸厂邮局
...
26
纸厂总站
点击查看完整线路
26
纸厂总站
64路
东沙工业园总站-广卫路总站
查看线路
东沙工业园总站
玉兰路南
玉兰路中
南漖村
玉兰路[喜乐路口]
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
黄沙码头
六二三路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
解放南路
起义路口
...
27
广卫路总站
点击查看完整线路
起义路
27
广卫路总站
104路
海印桥总站-海印桥总站
查看线路
海印桥总站
星之光电器城
白云路东
白云路
越秀南路
中山图书馆
文明路
大南路
起义路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口
石路基
中山八路
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
起义路口
大南路
文明路
...
31
海印桥总站
点击查看完整线路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
星之光电器城
31
海印桥总站
253路
瑞宝乡总站-罗冲围总站[松南路]
查看线路
瑞宝乡总站
江泰路
江南大道南
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
六榕路
市一医院
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
罗冲围总站[松南路]
519路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
夜5路
黄沙总站-天平架(总站)
查看线路
黄沙总站
和平中
上九路
大德路
省中医院
解放南路口
起义路
公园前
广东大厦
东风中路
正骨医院
豪贤路
小北花圈
小北
花园酒店
黄花岗
豪景花园
天平架(总站)
夜8路
赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
...
27
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
人民北路[站南路口]
27
广州火车站总站(草暖公园)
夜22路
江南大道南(总站)-广州白云站公交总站
查看线路
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市
新市墟
机场路(黄石南收费站)
...
35
广州白云站公交总站
点击查看完整线路
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
小坪立交桥
地铁小坪站
石槎路中
桥东
35
广州白云站公交总站
夜107路
石井总站[红星小学]-白云路(总站)
查看线路
石井总站[红星小学]
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路口
新市墟
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
远景路
沙涌
北站
三元里
三元里大道(桂花岗)
越秀公园
迎宾馆
解放中路
起义路口
大南路
万福路
万福东
越秀南路
白云路(总站)
起义路公交站简介
起义路公交车站几号车到?经过起义路站的公交线路共11条,包括6路、14路、29路等,在此站乘车可前往黄沙总站、广卫路总站、纸厂总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
莞619路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车