公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
猎德大道北
猎德大道北
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
B22路
20路
43路
194路
302A路
407路
504路
517路
547路
550路
583路
778路
节假日公交专线11
旅游公交3线
夜43路
夜105路
关注公众号查收线路信息
B22路
广州科学城总站(长安村)-五羊邨(总站)
查看线路
广州科学城总站(长安村)
香山路中
香山路南
科珠路北
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
光谱西路(神舟路路口)
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
大观中路南
大观中路(新塘大街)
地铁大观南路站
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
黄村西路
BRT车陂
BRT天朗明居
BRT棠东
BRT棠下村
科韵路
科韵路公交场
员村四横路口
程界村
...
34
五羊邨(总站)
点击查看完整线路
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
猎德大道北
金穗路
华穗路(星汇园)
花城大道
34
五羊邨(总站)
20路
大塘总站-凌塘环村路总站
查看线路
大塘总站
大塘(江海大道)
江海大道中
猎德
冼村路中
金穗路
兴盛路口
猎德大道北
天河南
天河东路
龙口西
龙口东
五山路口
师大后门
华工大
华农大正门
五山学生公寓
苗圃
行云街
岑村公安宿舍
岑村
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
凌塘环村路总站
43路
广州火车东站(总站)-东圃总站(兰亭盛荟)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
明珠新村
东圃
东圃石溪村
桃园西路
东圃总站(兰亭盛荟)
194路
宝岗大道总站-华景新城总站(翰景路)
查看线路
宝岗大道总站
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
市二宫
江南大道北
泰康路
万福西
万福路
万福东
越秀南路
白云路
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
花城广场(友谊国金店)
猎德
兴盛路口
猎德大道北
...
35
华景新城总站(翰景路)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
35
华景新城总站(翰景路)
302A路
广州火车东站(总站)-雅居乐总站(剑桥郡)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
南草塘
南村综合市场
南村医院
南山公园[番禺]
...
29
雅居乐总站(剑桥郡)
点击查看完整线路
市头村
剑桥郡医院
国际文化中心
29
雅居乐总站(剑桥郡)
407路
珠江新城总站-珠江新城总站
查看线路
珠江新城总站
花城大道东
花城大道(地铁潭村站)
马场路中
海安路
石牌村牌坊
海安路西
猎德大道北
金穗路
华成路口
市政务服务中心
广州大剧院西门
市政务服务中心
华成路口
冼村路北(地铁冼村站)
金穗路
兴盛路口
猎德大道北
海安路西
石牌村牌坊
海安路
红线女中心
马场路中
马场路南(南国花园)
珠江新城总站
504路
员村一横路总站-太和总站[沙亭岗村]
查看线路
员村一横路总站
员村西街中
员村西街
员村山顶
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州体院
白云区医院
豪景花园
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
南方医院
东坑
同和(广州大道北)
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
...
48
太和总站[沙亭岗村]
点击查看完整线路
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北(广州涉外学院)
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
地铁太和站
丰泰小区路口
太和路口
建业北路西
沙亭南路
48
太和总站[沙亭岗村]
517路
天河公交场总站-石化路总站
查看线路
天河公交场总站
天河南
兴盛路口
猎德大道北
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂南
明珠新村
东圃
东圃石溪村
石溪村口[黄埔大道东]
珠江村
荔香路南
海员路
黄埔港
大沙地
大沙西
大沙东
...
31
石化路总站
点击查看完整线路
黄埔区少年宫
大沙东[黄埔海关]
黄埔区儿童公园
文冲市场
石化生活区
31
石化路总站
547路
市儿童公园总站-奥体南路总站(优托邦)
查看线路
市儿童公园总站
金信路口
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
恒福路
永福路
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
兴盛路口
猎德大道北
...
44
奥体南路总站(优托邦)
点击查看完整线路
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
地铁科韵路站
科韵路
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂高架桥侧
黄村立交
奥体南路
44
奥体南路总站(优托邦)
550路
东圃珠村总站-兴民路总站(天汇广场)
查看线路
东圃珠村总站
珠吉街
珠村七夕广场
珠吉路口
汇彩路
莲溪路口
石溪村口[黄埔大道东]
东圃石溪村
东圃
明珠新村
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
猎德大道北
兴盛路口
兴民路总站(天汇广场)
583路
芳村西塱总站-员村一横路总站
查看线路
芳村西塱总站
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
新滘西路西
沙溪村口
新滘西路(瑞宝村)
上涌果树公园
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙路
芳园路口
猎德
冼村路中
冼村路北(地铁冼村站)
冼村
石牌村
国防大厦
...
31
员村一横路总站
点击查看完整线路
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村西街
员村西街中
员村一横路
31
员村一横路总站
778路
广州东站汽车站总站-五羊邨(总站)
查看线路
广州东站汽车站总站
东站汽车客运站
瘦狗岭
天寿路
天河东路
天河南
猎德大道北
金穗路
华成路口
花城大道(华穗路口)
花城大道
五羊邨(总站)
节假日公交专线11
广州火车东站(总站)-广州医科大学(番禺校区)
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
天河北路
天河东路
天河南
大塘(江海大道)
龙潭村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大干线[塘埗西]
华南新城
官堂万达
官堂东
广州雅居乐
员岗
地铁员岗站
陈边村
利口福
兴南大道[南草塘]
南草塘
南村综合市场
南村医院
南山公园[番禺]
市头村
...
32
广州医科大学(番禺校区)
点击查看完整线路
南大干线(市新路口)
南大干线(曾边村)
金光西大道(曾边村)
新造医院
新造公园
崇德村
32
广州医科大学(番禺校区)
旅游公交3线
琶洲石基村总站(黄埔古港)-中成路(总站)
查看线路
琶洲石基村总站(黄埔古港)
黄埔村南村口
石基村口
万胜围
琶洲村
琶洲大桥南
琶洲
广交会展馆
海港花园
芳园路东
芳园路
猎德
冼村路中
金穗路
兴盛路口
猎德大道北
天河南
天河东路
天河北路
林和中路
兴华路(地铁天平架站)
兴华路口
伍仙桥
鸡颈坑
梅园新村(地铁梅花园站)
...
32
中成路(总站)
点击查看完整线路
梅花园
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
京溪路
云景花园
京溪路口
中成路口
32
中成路(总站)
夜43路
瑞宝乡总站-天坤三路总站
查看线路
瑞宝乡总站
江泰路口
沙溪
广州老年大学(九十七中学)
晓港中马路
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
星汇园(金穗路)
金穗路
猎德大道北
天河南
岗顶
师大暨大
华景新城
上社
学院
科韵路棠安路口
棠安路[棠德西路口]
棠德南路
...
34
天坤三路总站
点击查看完整线路
棠东牌坊
地铁棠东站
泰安花园
车陂路北
广氮花园南
天坤二路
健明六路
天坤三路
34
天坤三路总站
夜105路
兴民路总站(天汇广场)-南悦花苑总站
查看线路
兴民路总站(天汇广场)
兴国路
猎德东
兴盛路口
猎德大道北
天河南
石牌桥
体育中心
天河立交
动物园南门
广东工大(地铁区庄站)
白云宾馆
广东电视台
小北
电视塔
越秀公园北门
三元里大道(桂花岗)
三元里
乐嘉路
心谊路
远景路
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
...
31
南悦花苑总站
点击查看完整线路
新市墟
黄石路口
联和[广花路]
鹤南
南悦花苑
31
南悦花苑总站
猎德大道北公交站简介
猎德大道北公交车站几号车到?经过猎德大道北站的公交线路共16条,包括B22路、20路、43路等,在此站乘车可前往五羊邨(总站)、凌塘环村路总站、东圃总站(兰亭盛荟)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车