公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
芳村
芳村
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
19路
52路
64路
181路
206路
236路
275A路
275路
309路
312路
780路
782路
812路
838路
965路
990路
夜11路
夜29路
夜69路
夜72路
关注公众号查收线路信息
19路
桥中(总站)-岭南V谷总站
查看线路
桥中(总站)
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
崇文二路北
崇文二路[荔勤北路口]
荔勤北路中
荔勤北路[崇文四路口]
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
观海路
岭南V谷总站
52路
东沙工业园总站-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
东沙工业园总站
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
中山八路
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西苑
...
28
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
西站
站前路
28
广州火车站总站(草暖公园)
64路
东沙工业园总站-广卫路总站
查看线路
东沙工业园总站
玉兰路南
玉兰路中
南漖村
玉兰路[喜乐路口]
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
白鹤洞村
广中码头
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
黄沙码头
六二三路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
解放南路
起义路口
...
27
广卫路总站
点击查看完整线路
起义路
27
广卫路总站
181路
柯子岭总站(河田路)-坑口地铁站总站
查看线路
柯子岭总站(河田路)
广园客运站
广园新村
交电新村
中医学院
桂花岗
解放北路口
西华路尾
彩虹戏院
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
六二三路
市中医院
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
龙溪立交南(坑口牌坊)
...
26
坑口地铁站总站
点击查看完整线路
26
坑口地铁站总站
206路
新滘东路总站(赤沙市场)-滘口客运站总站
查看线路
新滘东路总站(赤沙市场)
新滘东路中
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
...
27
滘口客运站总站
点击查看完整线路
芳村大道西
27
滘口客运站总站
236路
滘口客运站总站-天平架(总站)
查看线路
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
革新路口
南田西
南田路
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
黄花岗
豪景花园
天平架(总站)
275A路
黄沙总站-保利心语花园总站
查看线路
黄沙总站
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
奕西
禾仰
保利心语花园总站
275路
解放北路总站(应元路口)-平洲总站(富丰君御)
查看线路
解放北路总站(应元路口)
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
中山八路
荔湾湖公园西门
如意坊
黄沙大道(广医口腔医院)
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
平洲立交
太平路口
...
33
平洲总站(富丰君御)
点击查看完整线路
桂城长者颐乐中心
平洲宾馆
平洲玉器街
永安路西
平南市场
蓬涌
平西路口
33
平洲总站(富丰君御)
309路
地铁大石站(总站)-滘口客运站总站
查看线路
地铁大石站(总站)
富石路(群贤路口)
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
312路
祈福新邨总站-滘口客运站总站
查看线路
祈福新邨总站
祈福医院
大夫山北门
锦绣生态园
钟村小学
锦绣趣园东
锦绣趣园
石兴大道南
广州南站总站
东沙
东塱
广船
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
780路
南洲花园(总站)-芳村葵蓬总站(嵘都花园)
查看线路
南洲花园(总站)
南洲花园
南洲北路
瑞宝小学
地铁东晓南站
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
南泰路东
泰宁大街
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
昌岗西路
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
接龙里
花蕾路
芳村合兴苑
茶滘路
葵蓬小学
葵蓬西滘村
嵘都花园(西门)
...
26
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
点击查看完整线路
26
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
782路
江北路总站-芳村码头总站(信义路)
查看线路
江北路总站
江北路口
安南大街
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
东漖北路
悦成路
花地大道北(花地湾)
芳村
下芳村
芳村码头总站(信义路)
812路
东漖教师新村总站-江南大道南(总站)
查看线路
东漖教师新村总站
龙溪大道东(教师新村)
东漖南路
东漖镇
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
东漖北路
茶漖小区
大策
联桂北
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
沙溪
江泰路口
江泰路
江南大道南(总站)
838路
龙溪村委总站-南方茶叶市场总站
查看线路
龙溪村委总站
南边村
新丽路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
东漖教师新村
龙溪大道东(教师新村)
芳村客运站
浣花路
汾水
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
花地
山村
南方茶叶市场总站
965路
芳村码头总站(信义路)-芳村码头总站(信义路)
查看线路
芳村码头总站(信义路)
接龙里
花蕾路
花地大道北(花地湾)
联桂北
大策
芳村丰年路(黄大仙祠)
百花小区
百花路口
花海街
杜家巷
花海街口
花地
芳村
下芳村
芳村码头总站(信义路)
990路
五眼桥总站(岭南花卉市场)-江北路总站
查看线路
五眼桥总站(岭南花卉市场)
五眼桥小学
五眼桥西约
郭村小区
兴东路
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
杏花大街
招村大街
花湾路
花溪路口
康乃馨花园
坑口地铁站(芳村客运站)
龙溪大道东(教师新村)
芳村体育中心
龙溪大道中
江北路口
江北路总站
夜11路
广州火车站总站(草暖公园)-芳村西塱总站
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
夜29路
江海大道中-滘口客运站总站
查看线路
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
夜69路
滘口客运站总站-天河客运站(总站)
查看线路
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
革新路口
南田西
南田路
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
黄花岗
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
天河客运站(总站)
夜72路
广卫路总站-芳村西塱总站
查看线路
广卫路总站
解放中路
惠福路(省医门诊部)
惠福西
东升医院
上九东
大新路口
人民南路
六二三路
市中医院
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
芳村公交站简介
芳村公交车站几号车到?经过芳村站的公交线路共20条,包括19路、52路、64路等,在此站乘车可前往岭南V谷总站、广州火车站总站(草暖公园)、广卫路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车