公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
前进路
前进路
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
5路
14路
44路
88路
93路
129路
192路
276路
823路
夜8路
夜30路
夜102路
关注公众号查收线路信息
5路
海珠客运站(总站)-环市西路总站[壹马大厦]
查看线路
海珠客运站(总站)
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
江南大道口
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
解放北路口
人民北路[站南路口]
克山
环市西路总站[壹马大厦]
14路
赤沙总站(广东财经大学)-广卫路总站
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
广卫路总站
44路
车陂总站-珠江医院总站
查看线路
车陂总站
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村二横路
员村生活区(中山六院)
程界西(地铁员村站)
员村二横路南
临江大道(员村二横路口)
临江大道(员村南街口)
猎德污水处理厂
临江大道东
猎德码头
临江大道中
华穗路
花城大道
五羊邨
长城大厦
达道路
农林东
东山口(东华北路)
东湖新村
海印桥南
云桂村
...
31
珠江医院总站
点击查看完整线路
基立村
南村
华海大厦
信和广场(昌岗中路)
昌岗路口
31
珠江医院总站
88路
西场总站-沥滘路西(总站)
查看线路
西场总站
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
...
29
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
洛溪桥脚
洛溪桥底(海珠儿童公园)
南天商业城
29
沥滘路西(总站)
93路
景泰坑总站-赤岗(总站)
查看线路
景泰坑总站
河田西路
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
童心南(广东老年大学)
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
东川路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
下渡路口
中信乐涛苑
珠江广场
...
32
赤岗(总站)
点击查看完整线路
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
赤岗北路(艺洲路口)
赤岗北路
赤岗路口
32
赤岗(总站)
129路
南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东)
查看线路
南国奥林匹克花园总站
地铁汉溪长隆A站
锦绣香江北门
锦绣香江[番禺]
华南碧桂园
华南碧桂园
万博中心
南大路口
塘步西
星河湾
沙溪村[番禺]
五洲装饰城[地铁厦滘站]
上漖
洛溪新城
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
...
30
锦城花园总站(东风东)
点击查看完整线路
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
30
锦城花园总站(东风东)
192路
珠江医院总站-水荫路总站
查看线路
珠江医院总站
南泰路
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
江南大道中
基立村
前进路
云桂村
海印桥南
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
白云路
白云路东
东山口(东华北路)
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信中学
黄花岗
动物园
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
水荫路总站
276路
南洲北路总站(好信广场)-万科四季花城总站
查看线路
南洲北路总站(好信广场)
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
晓港新村
云桂村
基立村
基立下道
江湾桥南
正骨医院
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
地铁横沙站
地铁浔峰岗站
...
30
万科四季花城总站
点击查看完整线路
悦峰三街路口
悦峰三街
春满街
浔峰山西路中
30
万科四季花城总站
823路
逸景翠园总站-棠溪车场总站(粤溪北路)
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放南路
大新路
大新西
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
...
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
点击查看完整线路
流花公园
人民北路[站南路口]
克山
西湾路
黑山
西湾路(唐宁花园)
唐宁花园
33
棠溪车场总站(粤溪北路)
夜8路
赤沙总站(广东财经大学)-广州火车站总站(草暖公园)
查看线路
赤沙总站(广东财经大学)
赤沙路西
新滘东路中
新滘中路(地铁龙潭站)
龙潭村牌坊
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
...
27
广州火车站总站(草暖公园)
点击查看完整线路
人民北路[站南路口]
27
广州火车站总站(草暖公园)
夜30路
罗冲围总站[松南路]-沥滘路西(总站)
查看线路
罗冲围总站[松南路]
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
基立村
前进路
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
...
35
沥滘路西(总站)
点击查看完整线路
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
大干围北
大干围中
大干围(海珠创意产业园)
35
沥滘路西(总站)
夜102路
东山总站(东华北路)-广州南站总站
查看线路
东山总站(东华北路)
东华南路
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
前进路
云桂村
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
洛溪新城
上漖
大石桥北
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
锦绣香江[番禺]
地铁汉溪长隆C站
...
28
广州南站总站
点击查看完整线路
南国奥园
地铁钟村站
28
广州南站总站
前进路公交站简介
前进路公交车站几号车到?经过前进路站的公交线路共12条,包括5路、14路、44路等,在此站乘车可前往环市西路总站[壹马大厦]、广卫路总站、珠江医院总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车