公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
海珠桥底
海珠桥底
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
B21路
8路
16路
121路
121A路
131A路
131B路
968路
夜6路
关注公众号查收线路信息
B21路
棠德花苑总站-革新路总站(红帆酒店)
查看线路
棠德花苑总站
地铁棠东站
泰安花园
家家乐医院
BRT棠东
BRT棠下村
BRT学院
BRT上社
BRT华景新城
BRT师大暨大
BRT岗顶
BRT石牌桥
BRT体育中心
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
二沙东(传祺公园)
星海音乐厅(省中医二沙分院)
二沙西
大沙头游船码头
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥底
堑口
海幢寺
...
29
革新路总站(红帆酒店)
点击查看完整线路
大基头(木偶艺术剧院)
洪德路
凤凰岗
29
革新路总站(红帆酒店)
8路
逸景翠园总站-泮塘总站
查看线路
逸景翠园总站
华盛南路
逸景路
逸景路东
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥脚
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
海珠中路
大新西
上九东
东升医院
龙津东路
龙津中路
...
28
泮塘总站
点击查看完整线路
华贵路口
泮塘
28
泮塘总站
16路
凤凰岗(总站)-天平架(总站)
查看线路
凤凰岗(总站)
金沙路
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
洪德路
同福西
同福中
市红会医院
市二宫
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林下路(广药附属一院)
执信中学
黄花岗
豪景花园
天平架(总站)
121路
西塱社区总站-珠江帝景苑总站
查看线路
西塱社区总站
荷景路西
东沙街道办
荷景路中
紫荆道
金宇花园
东沙大道南
东塱
广船
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
堑口码头(一劳大旧址)
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
...
31
珠江帝景苑总站
点击查看完整线路
中大北门
珠江广场
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
31
珠江帝景苑总站
121A路
芳和花园总站-珠江帝景苑总站
查看线路
芳和花园总站
芳村花园
龙溪大道东(教师新村)
东漖南路
东漖镇
东漖怀宁坊
东漖街
浣花路
翠竹苑
花地大道
花蕾路
接龙里
下芳村
大冲口
鹤洞新村
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
南田西
南田路
广东药学院
宝岗大道中
宝岗大道北
堑口码头(一劳大旧址)
...
38
珠江帝景苑总站
点击查看完整线路
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
广州大桥底
新鸿花园
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
131A路
赤岗(总站)-赤岗(总站)
查看线路
赤岗(总站)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
大江直街南
大江直街北
大江苑
珠江广场
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥底
堑口码头(一劳大旧址)
海幢码头
大基头(木偶艺术剧院)
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
天字码头
文德南
东堤
大沙头(海港城)
...
34
赤岗(总站)
点击查看完整线路
沿江东路
二沙西
省中医二沙分院
星海音乐厅
二沙东(传祺公园)
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
34
赤岗(总站)
131B路
赤岗(总站)-赤岗(总站)
查看线路
赤岗(总站)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
客村立交
二沙东(传祺公园)
星海音乐厅(省中医二沙分院)
二沙西
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
东堤
文德南
天字码头
海珠广场(侨光东)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
同福西路
洲头咀公园
滨江西路(洲咀大街)
滨江西路
海幢码头
堑口码头(一劳大旧址)
海珠桥底
草芳围
大元帅府
...
37
赤岗(总站)
点击查看完整线路
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
珠江广场
大江苑
广州大桥南
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
37
赤岗(总站)
968路
怡乐路(总站)-怡乐路(总站)
查看线路
怡乐路(总站)
江海路
建基路
海印桥南
东晓路(天园路口)
仲恺路
怡安花园朗晴居(素社)
江湾桥南
纺织路
海珠桥底
堑口
市红会医院
市二宫
地铁市二宫站
南华东路
纺织路
江湾桥南
怡安花园朗晴居(素社)
海印桥南
海联中路
怡乐路(总站)
夜6路
西华路尾(总站)-新滘东路总站(龙潭村)
查看线路
西华路尾(总站)
彩虹桥
荔湾路
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
...
30
新滘东路总站(龙潭村)
点击查看完整线路
上涌
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
30
新滘东路总站(龙潭村)
海珠桥底公交站简介
海珠桥底公交车站几号车到?经过海珠桥底站的公交线路共9条,包括B21路、8路、16路等,在此站乘车可前往革新路总站(红帆酒店)、泮塘总站、天平架(总站)等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
516路
567路
从5路班车
南沙9路
增城67路
971路
夜65路
430路
383路
佛232高峰线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车