公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
三滘村
三滘村
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
35路
59路
70路
86路
180路
195路
221路
582路
762路
765路
960路
987路
991路
夜34路
夜55路
夜101路
关注公众号查收线路信息
35路
文德路总站-大学城科学中心总站
查看线路
文德路总站
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路
白云路东
东湖新村
海印桥南
晓港新村
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
南洲名苑北
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
...
36
大学城科学中心总站
点击查看完整线路
瀛洲路
小洲村口
瀛洲生态公园
小洲路东
北亭村大街
中部枢纽
广大[大学城]
广大生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广大正门[大学城]
36
大学城科学中心总站
59路
沥滘总站-白云路(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
南村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
白云路东
...
26
白云路(总站)
点击查看完整线路
26
白云路(总站)
70路
沥滘总站-水秀一路总站
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲路口
晓港湾
瑞南新村
五凤乡
东晓南路
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
浣花路
东漖街
东漖怀宁坊
芳村花园北门
水秀一路中
水秀一路(花涧四街)
...
27
水秀一路总站
点击查看完整线路
水秀一路西
27
水秀一路总站
86路
大学城广中医总站-海珠客运站(总站)
查看线路
大学城广中医总站
广药路
华工生活区[大学城]
华工[大学城]
综合商业南区
广工一路北
中心南大街
省中医院大学城医院
广大附中
南汉二陵博物馆
广州市档案馆南[大学城]
档案馆路(中部枢纽)
中部枢纽
北亭村大街
小洲路东
瀛洲生态公园
小洲村口
瀛洲路
瀛洲路口
救捞局
大沙村东
大沙新村东街口
大沙村
客轮船厂
金属冶炼厂
...
30
海珠客运站(总站)
点击查看完整线路
南洲路(盛景家园)
后滘村
沥滘
三滘村
30
海珠客运站(总站)
180路
解放北路总站(应元路口)-南洲路总站[小洲南路口]
查看线路
解放北路总站(应元路口)
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
...
33
南洲路总站[小洲南路口]
点击查看完整线路
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
33
南洲路总站[小洲南路口]
195路
广州火车东站(总站)-南洲路总站[小洲南路口]
查看线路
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
南洲路总站[小洲南路口]
221路
沥滘总站-动物园南门(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲名苑(瑞宝花园)
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
大沙头游船码头
星之光电器城
东华南路
东山口(东华北路)
农林下路(广药附属一院)
执信中学
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门(总站)
582路
海珠客运站(总站)-凌塘村(总站)
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村
大塘(江海大道)
江海大道中
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村(总站)
762路
海珠客运站(总站)-黄埔古村总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
海珠湿地公园南门
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
新滘东路东
新滘东隧道口
琶洲塔
琶洲村
万胜围
杨青村
黄埔村
黄埔古村总站
765路
阅江路总站(珠江啤酒厂)-沥滘大埗头(总站)
查看线路
阅江路总站(珠江啤酒厂)
芳园路东
芳园路
艺洲路东
赤岗北路(艺洲路口)
赤岗北路
赤岗路口
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥底(海珠儿童公园)
振兴路中
振兴大街
沥滘大埗头(总站)
960路
地铁沥滘站(总站)-地铁沥滘站(总站)
查看线路
地铁沥滘站(总站)
新鱼桥头
金属冶炼厂
南洲路(盛景家园)
后滘村
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲路口
晓港湾(盈丰路)
盈丰路
南洲北路
南洲花园
南燕路
南洲北(好又多)
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
南洲路口
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
金属冶炼厂
新鱼桥头
...
26
地铁沥滘站(总站)
点击查看完整线路
26
地铁沥滘站(总站)
987路
海珠客运站(总站)-天安科技园总站
查看线路
海珠客运站(总站)
三滘村
沥滘
后滘村
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
南大路口
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
冼庄立交
万博翠湖花园
天安科技园总站
991路
地铁沥滘站(总站)-地铁沥滘站(总站)
查看线路
地铁沥滘站(总站)
沥滘大埗头
振兴大街
沥滘大街
振海路
沥滘
三滘村
海珠客运站
南洲路口
晓港湾(盈丰路)
盈丰路
南洲北路(好信广场)
瑞宝小学
地铁东晓南站
南洲路口
海珠客运站
振海路
沥滘大街
沥滘路
振兴大街
沥滘大埗头
地铁沥滘站(总站)
夜34路
黄村训练基地(总站)-南洲路总站[小洲南路口]
查看线路
黄村训练基地(总站)
奥体南路
边防指挥学校
黄村立交南
珠村路
中山大道中[东圃大厦]
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
天河南
冼村
人民日报广东分社
天河
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
...
41
南洲路总站[小洲南路口]
点击查看完整线路
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
41
南洲路总站[小洲南路口]
夜55路
广州火车站总站(草暖公园)-小洲村口(总站)
查看线路
广州火车站总站(草暖公园)
草暖公园
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
...
35
小洲村口(总站)
点击查看完整线路
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
瀛洲路
35
小洲村口(总站)
夜101路
沥滘总站-沐陂村(总站)
查看线路
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
...
30
沐陂村(总站)
点击查看完整线路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
30
沐陂村(总站)
三滘村公交站简介
三滘村公交车站几号车到?经过三滘村站的公交线路共16条,包括35路、59路、70路等,在此站乘车可前往大学城科学中心总站、白云路(总站)、水秀一路总站等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
988路(2024年5月5日起暂停营运)
578路(2024年5月5日起暂停营运)
437路(2024年5月5日起暂停营运)
389路(2024年5月5日起暂停营运)
378路(2024年5月5日起暂停营运)
368路(2024年5月5日起暂停营运)
322路(2024年5月5日起暂停营运)
994路(2024年5月4日起暂停营运)
921路(2024年5月4日起暂停营运)
664路(2024年5月4日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车