公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
广州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
广州公交
>
上坭村
上坭村
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
番103路
番142路
南沙33路
南沙48路
南沙65路
南沙66路
南沙67路
南沙68路
南沙68路快线
关注公众号查收线路信息
番103路
榄核公交总站-金龙城总站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核镇政府
沙湾涌
西线公路口
墩塘桥
墩塘村
顺河路口
创信鞋厂
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
...
30
金龙城总站
点击查看完整线路
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
30
金龙城总站
番142路
市桥汽车站-新垦
查看线路
市桥汽车站
大北路分站
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
尖沙咀花园
灵山医院
...
56
新垦
点击查看完整线路
高新沙路口
东升农场
庙贝村
宜安村
庙青村
中教村
庙贝农场
庙南高速口
庙南村
大元村
义沙村
下横沥大桥
一涌
二涌
珠江源昌花园
四涌
四涌半
珠江一路
万顷沙总站
珠江中学
珠江街(珠江二路)
珠江街(灵新大道)
七涌
龙珠新村
八涌
沙尾一村
十涌
沙尾二村
十二涌
十三涌
56
新垦
南沙33路
榄核公交总站-南沙中心医院西门
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
星海小学
榄核镇政府
墩塘村
创信鞋厂
九比村
雁沙村
下坭村
上坭村
西樵村
简太路口
绿色长廊
石基村[市南路]
大稳村
东涌镇标
励业路口
昌利工业城
美彩家纺产业园
高铁庆盛公交总站
庆盛村
汽车城地铁站[鸡谷山路]
莲溪村[南沙]
麟龙西路
黄阁医院
...
32
南沙中心医院西门
点击查看完整线路
黄阁体育公园
黄阁地铁站
进港大道西(蕉门地铁站)
南沙牌坊
万达广场(环市大道中)
蕉门河社区服务中心
32
南沙中心医院西门
南沙48路
高铁庆盛公交总站-大岗公交总站
查看线路
高铁庆盛公交总站
石排村
美彩家纺产业园
昌利工业城
励业路口
培贤路口
东涌镇标
东涌东丫村
东涌村(工业路)
安顺村
大稳村
石基村[市南路]
绿色长廊
墩涌
太石工业区
大同村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
...
35
大岗公交总站
点击查看完整线路
顺河村
灵山二中
广珠路口
顺河村路口
灵岗二桥
大岗镇政府
雍富酒店
大岗中心小学
大岗派出所
35
大岗公交总站
南沙65路
市桥汽车站-潭洲车站
查看线路
市桥汽车站
大北路
中医院分站[番禺]
交通大厦分站[番禺]
沙墟市场
党校路口
区政府东门(永旺梦乐城)
番禺大道南(东怡新区)
草河村
大同村
西樵村
上坭村
下坭村
坳尾村
雁沙村
沙角村
九比村
榄九路口
顺河村
灵山二中
广珠路口
平稳村
嘉裕花园
灵山村
灵山成校
...
37
潭洲车站
点击查看完整线路
灵山路口北
灵山市场
大岗医院
二湾路口(大岗供电所)
大岗中心小学
大岗派出所
阳光城市广场
岭东村
欣荣路口
亿源机电
潭洲市场
37
潭洲车站
南沙66路
大岗公交总站-雁洲村
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
...
34
雁洲村
点击查看完整线路
区政府东门(永旺梦乐城)
东怡新区
清河市场
石岗村[亚运大道]
金海岸花园
雁洲路口
东湖洲花园C
东湖洲花园A
34
雁洲村
南沙67路
大岗公交总站-番禺中心医院总站
查看线路
大岗公交总站
大岗派出所
大岗中心小学
二湾路口(大岗供电所)
大岗医院
灵山市场
灵山路口北
灵山成校
灵山村
嘉裕花园
平稳村
广珠路口
灵山二中
顺河村
榄九路口
九比村
沙角村
雁沙村
坳尾村
下坭村
上坭村
西樵村
大同村
草河村
市桥二桥南
...
32
番禺中心医院总站
点击查看完整线路
蚬涌路口
蚬涌市场
蚬涌
象圣中学
塘涌
德信路
32
番禺中心医院总站
南沙68路
榄核公交总站-市桥汽车站
查看线路
榄核公交总站
民生桥北
蔡新路口
飞鹰厂
星海小学
榄核涌
榄核成校
长江数码花园[南沙]
凯德新玥
凯德新玥三期
保利星海小镇
大生村委
合沙村
人民村
湴湄村
牛角村
牛角桥北
万安村
万安工业区
北斗渡口(榄灵路)
北斗桥底
大坳市场
大坳村
上坭小学
上坭村
...
35
市桥汽车站
点击查看完整线路
西樵村
大同村
草河村
番禺大道南(东怡新区)
区政府东门(永旺梦乐城)
党校路口
沙墟市场
交通大厦分站[番禺]
星海公园
35
市桥汽车站
南沙68路快线
榄核公交总站-市桥汽车站
查看线路
榄核公交总站
蔡新路口
星海小学
榄核成校
长江数码花园[南沙]
凯德新玥
保利星海小镇
上坭村
大同村
区政府东门(永旺梦乐城)
交通大厦分站[番禺]
星海公园
市桥汽车站
上坭村公交站简介
上坭村公交车站几号车到?经过上坭村站的公交线路共9条,包括番103路、番142路、南沙33路等,在此站乘车可前往金龙城总站、新垦、南沙中心医院西门等多个地方。8684广州公交网祝您旅途愉快!
广州最近更新线路
371路
花24A路
花2路
花5B路
开发区3路
开发区2路
开发区1路
番75B路(2024年4月10日起更名为番89路)
番148B路短线(2024年4月10日起更名为番151路)
番148B路(2024年4月10日起暂停营运)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
广州地铁
广州生活
广州地图
广州天气
大巴包车